Жена принца Чарльза и принц Эндрю лидируют в антирейтинге

Камилла Паркер-Боулз

Британское издание Daily Mail провело опрос своих читателей относительно их предпочтений среди членов королевской семьи Великобритании. Вопросы на этот раз были нетривиальными, британцам предлагалось пофантазировать, в каких ситуациях какая особа сгодилась бы лучше. Выяснилось, что некоторых представителей Британского дома подданные не хотели бы видеть ни в каком качестве.

Только 2% британцев хотели бы выпить пинту пива с женой наследника престола Камиллой Паркер-Боулз, герцогиней Корнуолльской. А вот с принцем Гарри, несмотря на его фронду семье, были бы не прочь выпить 19% соотечественников.

На самом деле, бедолагу англичане ещё жалеют. Симпатии к изгнаннику высказали 30% британцев. У него меньше поклонников, чем у королевы Елизаветы II и принца Уильяма, набравших 61% голосов, и у жены брата — Кейт Миддлтон, за которую отдали голоса 53% британцев.

У принца Чарльза дела обстоят не многим лучше, чем у жены и младшего сына. 41% британцев полагают, что его обойдут в праве занять престол, и королевский титул перейдёт от бабушки сразу к старшему внуку. Но по сравнению с братом — принцем Эндрю, набравшем 12% голосов, Чарльз супер популярен.

Герцог Йоркский принц Эндрю ужаснул Великобританию, когда некая Вирджиния Джуффр обвинила его в причастности к делу организатора элитного борделя Джеффри Эпштейна и сексуальном насилии над ней, когда ей было 17 лет. Разобравшись с обстоятельствами дела с помощью британских и американских СМИ, общественное мнение Великобритании сочло, что принц запятнал репутацию королевы и должен ответить по закону (50% голосов).

Принц Эндрю
Принц Эндрюв

Меган Маркл идёт за мужем принцем Гарри с заметным отрывом. Только 22% опрошенных признались в симпатиях к этой женщине, похитившей у королевы младшего внука. Но её дерзость, как мы видим, не ценится так высоко, как преступления против юных созданий.

Британские таблоиды внимательно следят за жизнью британской королевской семьи. Примечательно, что в дополнение к опросу в издании Express появилась информация о вражде между двумя лидерами британского королевского антирейтинга — Камиллой и Эндрю.

По сообщениям СМИ, разлад начался в 1999 году, когда отношения принца Чарльза с Камиллой вызывали всеобщее неприятие. Принц Эндрю тогда демонстративно не пригласил будущую свояченицу на свою свадьбу с Софи Рис-Джонс и в целом учтиво игнорировал. А когда в 2018 году пришла пора выходить замуж дочери Эндрю Евгении, то Камилла прислала письмо, что не сможет придти.

20 лет назад принц Эндрю был на коне и в большой политике, сегодня на него обрушились стрелы, разрушившие репутацию. Теперь настал его черёд обижаться на родственников за то, что не оказали ему поддержку в трудный момент. Но обижаться всегда проще, чем завоёвывать любовь подданных.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку