Закрытие бань, салонов красоты и другие ограничения

Закрытие бань, салонов красоты и другие ограничения

Вчера вечером мэр Москвы подписал указ №42-УМ о дальнейшем ужесточении режима повышенной готовности в столице. Открытие бань, массажных и салонов красоты на прошлой неделе всё же посчитали преждевременным и тоже их закрыли. На следующей неделе для передвижения по городу начнут вводить пропуска.

Помимо закрытия салонов красоты, временно с понедельника до 19 апреля ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медучреждений, пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Приостанавливаются строительно-ремонтные работы, за исключением строительства медицинских объектов, работы непрерывного цикла, обслуживания метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

Приостанавливается работа каршеринга.

Вводится «временный режим исполнения городского бюджета», в рамках которого приостанавливается осуществление любых закупок, кроме неотложных.

Отдельным указом закрыты кладбища для посещения. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для погребения и участия в похоронах.

Помимо этого, власти анонсировали введение со следующей недели пропускного режима.

На первом этапе пропуска будут введены для поездок на работу. На втором – для поездок с иными целями. На третьем – если понадобится – для передвижения внутри района. О сроках каждого из этапов будет объявлено отдельно.

Пропускная система будет носить заявительный характер, но власти оставляют за собой право проверять достоверность указанных сведений.

Читайте также: Мэр назвал точную дату открытия бань и саун в Москве.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку