Загородное строительство: каким должен быть коттеджный поселок на примере проектов Сергея Ефимова

Загородное строительство: каким должен быть коттеджный поселок на примере проектов Сергея Ефимова

Сегодня загородные дома переживают пик популярности, в то же время рынок перенасыщен. То тут, то там можно услышать о строительстве нового коттеджного поселка. От такого обилия предложений неподготовленный человек теряется.

Как же выбрать оптимальное место для проживания и каким критериям оно должно соответствовать? Эти вопросы мы задали предпринимателю из Санкт-Петербурга Сергею Ефимову – основателю компании «Сигмакс Девелопмент».

Загородное строительство: каким должен быть коттеджный поселок на примере проектов Сергея Ефимова

Краткая справка о строительных проектах Сергея Александровича Ефимова

Компания «Сигмакс Девелопмент» уже более 10 лет возводит коттеджные поселки около Санкт-Петербурга. В настоящее время уже построено 8 поселков, продано более 1500 участков на общую сумму 2 млрд рублей.

Новые проекты – поселки «Мечта» и «Синицыно». Сергей Ефимов отмечает, что в «Мечте» продано 200 участков из 250. В «Синицыно» же продажи стартовали относительно недавно, поэтому свободных территорий здесь больше.

На что обратить внимание при выборе коттеджного поселка?

Ефимов Сергей Александрович отмечает, что выбор поселка для строительства загородного дома – очень важный этап.

Загородное строительство: каким должен быть коттеджный поселок на примере проектов Сергея Ефимова

По мнению бизнесмена, необходимо учесть следующие моменты:

  1. Наличие коммуникаций: электричества, газа, Интернета, мобильной связи. В поселках от «Сигмакс Девелопмент» этому уделяется особое внимание. На территориях, которые застраивает компания Сергея Ефимова, предусмотрено подключение всех коммуникаций, часть которых (например, электричество и Интернет) уже функционирует.

  2. Местоположение. Близость мегаполиса делает загородную жизнь максимально комфортной: можно работать и учиться в городе, не тратя много времени на дорогу! Поселки Сергея Ефимова расположены рядом с Санкт-Петербургом – в среднем на расстоянии 20-30 км.

  3. Экологичность, живописная природа. Хорошо, когда осваивается земля в чистом и красивом месте. Река, лес, отсутствие крупных промышленных объектов – все, что нужно для здоровья!

  4. Инфраструктура. Когда объявляется старт продаж, участки еще пустые. Это значит, что инфраструктуры как таковой пока нет. Рекомендуем не полениться и запросить у застройщика информацию о том, что будет на территории. Например, в коттеджных поселках Сергея Александровича Ефимова есть детские и спортивные площадки, продуктовые магазины, заведения общепита, во многих планируется постройка детских садов.

  5. Внутрипоселковые и подъездные дороги, качество которых не должно вызывать сомнений. Обратите внимание на то, как чистят дороги зимой, насколько оперативно убирают проезжую часть во время снегопадов. Также Сергей Ефимов рекомендует уточнить насчет парковки: в идеале места для авто должны быть оборудованы у каждого участка.

  6. Безопасность. Коттеджные поселки Сергея Александровича Ефимова – это закрытые охраняемые территории с круглосуточным КПП на въезде. Это гарантирует максимальную безопасность, так что в поселках «Сигмакс Девелопмент» детей не страшно отпустить погулять без взрослых.

Ефимов Сергей Александрович живет в Санкт-Петербурге и работает для жителей родного города. Он отмечает, что в «Сигмакс Девелопмент» заботятся о каждом клиенте. И люди чувствуют это с первого дня знакомства, как и после покупки участка, ведь в поселках этой компании уютно, комфортно и безопасно!

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку