Ювентус – Дженоа: ждать ли интересной игры?

Ювентус – Дженоа: ждать ли интересной игры?

22 января 2018 года в 22:45 МСК состоится матч 21-го тура Чемпионата Италии между футбольными командами Ювентус и Дженоа. В этом матче Ювентус будет стремиться сократить разрыв с лидером Серии А – Наполи. Дженоа, занимающая 15 строчку в турнирной таблице, нервно оглядывается назад, опасаясь попасть в конец таблицы в группу аутсайдеров.

Ювентус, находясь на втором месте в турнирном зачете, на четыре пункта пока отстает от первого места Наполи в Чемпионате Италии. Но он в отличной форме, игра складывается – одни победы в 11 матчах. Кроме того, это будет игра на домашнем туринском стадионе Альянц.

Тем не менее, Дженоа проиграла только 1 раз в восьми матчах лиги, после того как в ноябре 2017 года Давид Баллардини взял в свои руки поводья команды, поэтому есть шанс увидеть хороший футбол. Тем более что команде в спину дышит перспектива оказаться в аутсайдерах, от которых ее отделяют всего пять пунктов. Главная слабость Дженоа заключается в невозможности организовать слаженную игру перед воротами противника, за весь сезон они забили всего 16 мячей.

Поэтому Дженоа вряд ли вызовет слишком много проблем на другом конце поля против домашней обороны, которая уступила только один раз в 11 матчах. Вместе с тем, мы надеемся, что Дженоа и в этот раз проявит упорство и настойчивость и перестанет отступать.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку