Ярмарка Франкофонии в Иностранке привлекла 3’000 посетителей

Francophonie Days 2017.

25-26.03.2017 в Библиотеке иностранной литературы прошла премьерная «Ярмарка франкоязычной культуры» в рамках большой программы Дней Франкофонии, которая окунула в атмосферу Франции 3’000 гостей библиотеки. В ней соединились концертная программа, книжная ярмарка, презентация новых изданий, мастер-класс по изготовлению блюд французской и колониальной кухни и её дегустация.
Конечно, прежде всего предлагались книги Библиотеки и знаменитых книжных домов. Среди дебютировавших стоит отметить книгу «Вспоминайте хоть иногда о вашем Замерзающем», изданную «Центром книги Рудомино». В ней описаны исторические события войны 1812 года: пленение француза , его присяга царю и жизнь в России.
Развлекательная программа для детей включала рассказ о комиксах от коллекционера Донасьена де Рошамб и обучение рисованию смурфиков. Были представлены детские книги художницы Габриэль Венсан «Ernest & Celestine». Тут же можно было провести фотосессию с героями любимых произведений, размещенными на выставке.
Развлекательная программа для взрослых включала в себя рисование шаржей, французские косметические изыски, лотерейный розыгрыш подарочных сертификатов на проведение СПА и романтических выходных в столице и в Ялте. Лотерейные билеты вручались бесплатно.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку