Японцы запустили люкс-поезд с билетами за 10’000 USD

Япония не перестает удивлять мир необычными вещами. На этот раз такой вещью стал поезд. Зная любовь японцев к передовым технологиям, можно было бы предположить, что это транспортное средство наделено какими-то фантастическими инновациями. Но все оказалось совсем не так – это поезд класса люкс для состоятельных пассажиров. Главным дизайнером этого железнодорожного шедевра стал человек, который создал внешний вид таким известным автомобилям как Ferrari Enzo и Maserati Quattroporte.

Японцы запустили люкс-поезд с билетами за 10'000 USDДанный состав, получивший имя Shiki-Shima, состоит из десяти вагонов – шесть двухэтажных люксовых купе с ванной комнатой, ресторан в котором играют на пианино, вагон-бар и два панорамных вагона, используемых в качестве зон отдыха. За один рейс поезд может перевозить 34 пассажира.Японцы запустили люкс-поезд с билетами за 10'000 USD

В свой первый рейс новый пассажирский состав отправился из Токио на остров Хоккайдо. Учитывая, что это туристический поезд, то на данный путь было потрачено целых четыре дня. Несмотря на немалую цену — от 4’400 USD до 10’000 USD – желающих совершить это путешествие оказалось так много, что места пришлось разыгрывать в лотереи. Помимо этого, железнодорожная компания уже распродала все билеты на ближайшие одиннадцать месяцев.

Источник: Jreast.co.jp

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку