Япония с весны примет туристов, но только китайских или азиатских

туризм в Японию

Правительство Японии рассматривает возможность возобновления въездного туризма на ограниченной основе с весны, чтобы быть готовыми к приёму гостей летних Олимпийских игр. Администрация премьер-министра Есихидэ Суги склоняется к тому, чтобы разрешить небольшие туристические группы из азиатских стран, где эпидемиологическая ситуация хорошо контролируются, таких как Китай и Тайвань, сообщает Asahi.

Тем временем, как и во многих странах, в стране процветает внутренний туризм. Как и российское правительство, запустившее программу кэшбека, в Японии действует субсидирование поездок по стране собственных граждан. Но эта мера вызвала ожесточенную критику, поскольку в Японии нарастает третья волна коронавирусной инфекции.

Но чтобы не переносить Олимпийские игры во второй раз, японское руководство вынуждено отработать схему безопасного приёма гостей уже весной. Известно, что все приезжающие в страну должны будут предоставить справки об отсутствии ковида / протестироваться и подробно изложить маршрут, которым они собираются передвигаться по стране.

Иностранцам в Японии придётся ходить на почтенном расстоянии от других туристов и постоянно сообщать о состоянии своего здоровья. Пользоваться общественным транспортом не представится возможности.

Мониторинг исполнения этих требований будет осуществляться через особое мобильное приложение, которое каждый интурист будет обязан загрузить на свой гаджет.

Хотя и ограниченное, запланированное открытие въездного турпотока является прорывом вперёд. На данный момент каждый гость должен уйти на 14-дневный карантин.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку