Появилась возможность бесплатно отправить валентинку из космоса

послание из космоса

Сэр Ричард Брэнсон основал Virgin Galactic в 2004 году с целью отправить себя — и тех, кто готов платить за полёт — в космос. «Нам потребовалось 16 лет, чтобы добиться того, чего мы добились. Наш следующий полет приурочен ко Дню Святого Валентина. Затем будет еще один испытательный полет, после которого я надеюсь наконец сам полететь в космос. Я и мои спутники очень взволнованы — мы находимся на грани того, чтобы осуществить свои мечты!”, — сказал Брэнсон в интервью Yahoo Finance Live.

О том, что радостью приятно делиться, английский мечтатель-миллиардер знает. Он может позволить себе одарить многих. Поэтому и предложил всем желающим бесплатно отправить любовное сообщение… в космос.

Полёт Virgin Galactic начнётся 13 февраля 2021 года. Желающим отправить валентинку нужно написать его текст в Twitter компании. «Чтобы попытать счастья, просто напишите сообщение на целевой странице, введите некоторую личную информацию (имя, имя, адрес и т.д.) и отправьте его нам. Virgin Galactic распечатает его и отправит в космос», — говорится в официальном посте. А по возвращении рейса под символическим названием «Единство» (Unity) сообщение будет отправлено по почте по указанному адресу.

Это совершенно бесплатно, но в порядке очереди. «Мы постараемся принять как можно больше сообщений, но мы не сможем принять их все, — предупреждает компания. — Первыми отправятся те, кто быстрее пришлёт нам сообщения!».

«Мы знаем, что сегодня много разлучённых людей, которые не могут быть рядом со своими близкими», — так Virgin Galactic объясняет свой благородный поступок.

Широкий жест, вдохновлённый также и маркетинговыми задачами, говорит о том, что космический туризм уже дело ближайшего времени. Илон Маск уже добился большого успеха, запустив ракеты SpaceX для последующей колонизации Марса. Основатель Amazon Джефф Безос оставляет Amazon и всецело отдаёт силы проекту Blue Origin, чтобы преодолеть отставание и конкурировать с Virgin Galactic в индустрии суборбитального космического туризма. Все трое инициаторов космического туризма вступают в острую фазу конкурентной борьбы за то, кто будет первым в космосе.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку