В.Третьяк о поражении России от Канады на ЧМ-2017 по хоккею

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сказал, что сборная России первые два периода в полуфинале чемпионата мира играла хорошо, но удаления сломали нашу игру против Канады, и мы проиграли.

В российской команде, забросив шайбы, отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев. У канадцев – Марк Шайфли, Натан Маккиннон, Райан О’Райли и Шон Кутюрье.

К концу второго периода мы вели – 2 : 0. Затем, после шайбы Шайфли мы трижды получили удаление на 2 минуты, но выстояли, не дав воспользоваться преимуществом канадцам. Однако к концу матча в наших воротах побывало 3 шайбы за четыре минуты.

По словам нападающего Артемия Панарина, в третьем периоде наши начали нервничать, отбрасываться, и канадцы наказали их за это. «Втройне обидно вот так проигрывать, вели игру, инициативой владели».

Тренер сборной Олег Знарок, сказал, что ему не в чем упрекнуть команду. В чем-то не повезло…

21 мая в 17:15 по московскому времени начнется матч за третье место. Сборная России будет играть с проигравшим в матче между Финляндией и Швецией. Матч между ними еще идет, пока ведет Швеция – 3:1.