В Москве проходит фестиваль кино Святая Анна

St. Anna competition 2017

С 19 по 26 апреля 2017 в Москве в Центральном Доме кинематографистов в 24 раз проходит фестиваль фильмов начинающих кинематографистов «Святая Анна», основанный Б. Айрапетяном. Попечительский совет Фестиваля возглавляет Н.С. Михалков. В продолжение фестиваля всем желающим можно посмотреть фильмы студентов и пройти мастер-классы у именитых кинематографистов. Профессионалы киноиндустрии также проведут круглые столы и презентации.

Традиционно, в рамках фестиваля «Святая Анна», будет проведён конкурс среди молодых работников кинематографа, которые представят свои студенческие и дебютные работы. Именно он и станет основой программы фестиваля.

Призы в рамках конкурса будут присуждаться по трём основным номинациям: игровые, документальные фильмы (по 3 премии), лучший анимационный фильм, сценарий, работа оператора, актёрская команда и другие специальные награды.

В 2017 году было подано 596 заявок, из них 430 были отобраны для дальнейшего участия в конкурсе. Кинопоказы проходят в залах Центрального Дома кинематографистов и ещё на 6 столичных площадках. В них покажут 180 отобранных кинофильмов, ещё 100 будут доступны онлайн на официальном сайте.

Жюри фестиваля «Святая Анна» в 2017 году: Михаил Агранович, Роман Борисевич, Андрей Золотарев, Роман Каримов, Ирина Марголина, Наталья Павленкова, Елена Стишова, Денис Шабаев.

26 апреля в Доме Кино будет проведена Церемония Закрытия, где состоится награждение участников конкурса и будут показаны работы победителей.

Подробное описание лекций и круглых столов, контактную информацию и архив фестивалей вы можете найти на официальном сайте фестиваля «Святая Анна».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку