В Москве обсуждают проблемы интеллектуальной собственности

интеллектуальная собственность

28 апреля 2021 года открылся двухдневный форум, посвящённый актуальным вопросам интеллектуальной собственности «Интеллектуальная собственность – XXI век». Тринадцатое по счёту ежегодное собрание участников рынка обсудит то главное, о чём сегодня думают люди, реализующие и защищающие свои права на интеллектуальную собственность.

Как будет функционировать система после подписания единых правил учёта товарных знаков в государствах-членах ЕАЭС? Как можно будет оспорить в суде решения Роспатента и какова судебная практика на данный момент? Как наука может сегодня эффективно предлагать свои технологии для использования в реальной экономике?

29 апреля состоится ряд круглых столов, посвящённых проблемам защиты интеллектуальных прав в таких сферах, как фармацевтика и программное обеспечение (будут обсуждаться, в частности, новые подходы Роспатента к программам), а также будут рассмотрены важнейшие вопросы управления интеллектуальной собственностью на отдельно взятом предприятии.

Закончится форум пленарной сессией с участием главы ТПП РФ Сергея Катырина, Председателя Суда по интеллектуальным правам Л.А. Новоселовой, исполнительного директора Национальной ассоциации трансфера технологий А. Филимонова, руководства Всемирной организации интеллектуальной собственности и представителей бизнеса, которым предстоит подвести итоги, определить ключевые проблемы и предложить решения по лучшему соблюдению интеллектуальных прав.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку