В 2017 г число российских туристов в ОАЭ увеличилось на 106%

Россияне постепенно начинают возвращаться на иностранные курорты, что свидетельствует о некоей стабилизации в экономике страны. Очередное подтверждение этому содержится в отчете департамента туризма и торговли эмирата Дубай о количестве туристов, посетивших Объединенные Арабские Эмираты в первом квартале 2017 года.

Согласно этому документу в январе-марте этого года 4.57 млн путешественников побывали в этой стране, что на 11% больше прошлогоднего результата. И хотя поток туристов из России на фоне этой цифры выглядит не очень внушительно, всего 126’000 человек и 11 место, то динамика роста очень показательна. Оказывается, что в первом квартале 2017 года количество российских туристов в ОАЭ увеличилось на 106%, что стало лучшим результатом с большим отрывом — следующим по динамике роста стал Китай с показателем 64%. Конечно же не последнюю роль в этом сыграло январское решение властей Дубай упростить визовый режим, выдавая их непосредственно в аэропорту.

На рост туристического потока уже отреагировали авиаперевозчики. Так, государственная бюджетная авиакомпания FlyDubai заявили, что с сентября 2017 года на 50% увеличит количество рейсов из Объединенных Арабских Эмиратов в Россию. Сейчас она осуществляет 29 еженедельных рейсов в семь российских городов.

Источник: Reuters, Ассоциация туроператоров

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку