Университет Санкт-Петербурга возьмётся за изучение Кореи

Korea. Gyeongbokgung GeunJeongJeon

Ректор Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) проф. Н.М. Кропачев презентовал проект по комплексному изучению Кореи на форуме «Диалог Россия — Республика Корея» в Сеуле. Этот проект подразумевает совокупность образовательных курсов по истории, культуре, экономике и праву Кореи.

С этой целью в СПбГУ будет создано 3 образовательные программы бакалавриата и одна программа магистрата «Культура и искусство Кореи». В их числе предполагается курс, посвященный туризму. Николай Михайлович выразил пожелание, чтобы число путешествующих по Корее россиян выросло до миллиона человек в год, и число корейских туристов в нашей стране также увеличилось. По его мнению, культурному и образовательному обмену способствует «положительная динамика развития отношений» между Кореей и РФ.

Что касается корейского языка, до конца 2017 года в Санкт-Петербургском университете можно будет сдать языковой экзамен на получение гражданства Республики Корея.

В СПбГУ уже реализуются программы обучения корейскому языку и студенческого обмена для управленческих и экономических специальностей. При этом изучение Кореи возникло здесь ещё в 1897 году.

Источники: Пресс-служба СПбГУ

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку