Улыбка как главное оружие империализма в России и на Западе

культура улыбки

Сегодня во всеуслышание было объявлено о том, что главный генератор идей в Кремле — «главный по тарелочкам» (по организации конкурсов) Сергей Кириенко обнародовал очередную флэш-идею обеспечения кибербезопасности на новом уровне. Понятно, что без организации конкурсов невозможно, или весьма затруднительно выявить наиболее «передовых» в данной отрасли, поэтому и объявлен конкурс на «лучшего по интернет-коммуникациям» в стране.

Россия знает, насколько творчески подходит к своей работе главный генератор идей. Беспокойно, с комсомольским задором, молодой энергичный, он всегда на передовой. Никто никогда не забудет, как возблагодариили Кириенко за 14-й по счёту этап ограбления населения (в тот момент объявленный как дефолт), за стойкость и непреклонность на своём посту в тяжёлый для нации и экономики момент власти отправив его на синекуру в президентскую администрацию, где не надо противостоять ни дефолтам, ни ограблениям населения (как бандиту среди бела дня), а можно тихо и спокойно организовывать то один конкурс, то второй, а то и сразу несколько. Зато есть, чем отчитаться перед народными избранниками и «Самим».

9 февраля отмечено красной датой в календаре тем, что первый председатель Совнаркома В. Ульянов-Ленин объявил в 1920 году о создании впервые в стране системы гражданской авиации. Какая забота, как трогательно! Идёт Гражданская война, разруха, голод, но все мысли строителей «пролетарского рая» о том, чтобы сократить расстояние между родственниками на огромной территории. Москву и Владивосток разделяют 9 временных поясов.

Как жаль, что «выдающийся вождь и учитель» не оставил потомства. Надежда Константиновна, правда, усыновила пятерых детей Инессы Арманд и после преждевременной кончины «верной подруги вождя» их воспитала… Но генетически потомство оставил лишь брат «большого друга всех народов» — Дмитрий.

Внучка этого председателя Совнаркома обратилась в Российское Дворянское Собрание, как мне рассказывал Предводитель А.К. Голицын, с просьбой рассмотреть вопрос о членстве в этой организации её самой и её детей. Предводитель ей на это ответил, что он не знает дворян Ульяновых, и в его списках таковые не числятся. Нечто подобное происходило с некоторыми деятелями культуры и кинематографа, в тот момент уже очень известными всему московскому бомонду. Они обращались к Андрею Кирилловичу с такой же просьбой. Насколько мне известно, ответ был примерно тем же.

Неисповедимы пути Твои, о Господи!

Сегодня самое главное оружие капитализма — это не каоьера и не просхождение, а улыбка. Человек, который улыбается, говорит всем окружающим, что он крепко стоит на ногах, что он не сокрушим в своих начинаниях и готов по мере сил помогать всем вокруг.

В одном из своих недавних интервью «Верховный правитель России» — разумеется, не тот, который почил в Бозе 100 лет назад, а нынешний, сказал, что «Россия — особенная страна, здесь не принято не платить за приглашенную девушку в кафе», но признал, что в стране мало улыбающихся. Как было понятно из его слов, это объясняется особенностями климата и бытования россиян.

Вот только жители Канады, Финляндии, да и Аляски не перестают улыбаться. А королевские и императорские пингвины, которые живут только в Антарктиде, несмотря на расовую принадлежность, выражают свой восторг даже при температуре, при которой высоколегированная сталь трескается.

Отсутствие же улыбок в России объясняется лесотундрой. Мы с самого рождения, или, во всяком случае, с детского сада знаем, что во всех бедах России испокон веков виноват климат.

Убийства, голод, притеснения, геноцид, гнобление народа по всем направлениям: от медицины до образования, от Павлика Морозова до самого последнего XXVI съезда партии и даже до сегодняшнего дня просматривается одна и та же напасть на 1/6 части суши — стране, а не континенте, где расположена вся таблица Менделеева в таких объёмах, что сведения о них надо так засекретить, чтобы ни одна тётя Мотя или баба Клава ни в жизнь не догадалась о них. А то на рынке и на улице даже малолетние дети не знают о том, что они живут в самой богатой стране в мире, но при этом являясь самым нищим, обворованным, оболганным и униженным населением, которому с утра до вечера и с вечера до утра говорят: «В Багдаде всё спокойно».

В стране проживает 43 миллиона несчастных людей — пенсионеров. О существовании пенсии они знают только по названию, но не по ощущению, и при этом рупор Кремля — бессменный правдоруб и чревовещатель Дмитрий Песков, в очередной раз выдал сенсационную новость: пенсии будут регулироваться поэтапно.

А я бы на его месте поступил иначе. Я бы у 10 миллионов чиновников группы «А», которых за последние 20 лет наплодил Кремль, взял половину зарплаты и заставил бы отчислять на именные счета выбранных ими пенсионеров. Например, генпрокурор Краснов отдаст её 10 пенсионерам Красногорска. Премьер Мишустин три четверти своей зарплаты направит 20 пенсионерам родного села. А почему бы нет?

Ведь король Испании Филипп VI отказался от ежемесячной зарплаты в пользу цифровизации или чего-то подобного? Вот и пусть российские чиновники перейдут от слов к делу. А то всё поэтапно и поэтапно. Не надо поэтапно, надо по-нашему: здесь и сейчас. «Шашки наголо — всех в капусту порубаем!». Как брать — так все мастаки, а как отдавать…

Как мы видим, улыбка — страшная сила. На чьей стороне сила — тот и победитель. Если люди всё время ходят с опущенными уголками рта, с потухшим взором и еле волочат ноги, их фигура сутулая и вид осунувшийся (в метро — редкий случай увидеть улыбающееся лицо, и это иностранец азиатского происхождения), то сила не на их стороне.

Совершенно другая картина наблюдается в прогнившем, загнившем и опустившемся Западе, причём повсеместно: от Северной Америки до Южной Европы.

Что это они всё время улыбаются, видимо, скорую гибель предчувствуют? А мы грустим, потому что нам их жалко, так как наша погибель ой как ещё далеко. На ту пенсию, которую нам предоставили вожди, мы ещё какое-то время протянем. Есть такая латинская пословица: post mortem medicina. Она означает, что лечение последует после смерти.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку