Цену подержанного iPhone можно зачесть при покупке нового

iPhone Apple

Технология замены старого, подержанного автомобиля на новый, при котором покупатель доплачивает при покупке только разницу, пришла от автомобильных дилеров в сети продажи мобильных телефонов. «Ведомости» выяснили, что корпорация Эппл (Apple) запустила программу trade-in для своей линейки айфонов (iPhone).

Apple начинает программу трейд-ин в крупнейших сетях своих реселлеров — re:Store, «М.видео» и «Связного». При этом «Связной» и «М.видео» уже частично запустили программу,  re:Store ещё в процессе закуска. Если эксперимент удастся и станет прибыльным, сети его продолжат и расширят, а число участников программы вырастет за счёт дилерской сети Apple. По мнению экспертов, trade-in даст Apple до 10% увеличения продаж и выигрыш от лояльности покупателей. Другие бренды сдать в зачёт нельзя.

До этого момента покупатели могли сдать прежний мобильный телефон, но только в собственных 500 магазинах бренда — Apple Store, расположенных по всему миру, в основном в США. Основной соперник Эппл компания Samsung время от времени запускает трейд-ин, но в качестве кратковременной акции. При этом он берёт в зачёт модели iPhone начиная с 5-й серии.

В качестве обменного мобильного телефона принимаются хорошей сохранности модели iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE. Сумма, идущая в зачет при покупке новой модели, будет считываться автоматически — специальным ПО. Максимальная оценка подержанного айфона составит несколько десятков тысяч рублей, до 30% стоимости.

На данный момент в линейке 5 вариантов айфонов от Эппл:

  • iPhone 7Plus, цена от 62’990 рублей
  • iPhone 7, цена от 52’990 рублей
  • iPhone 6 s Plus, цена от 52’990 рублей
  • iPhone 6 s, цена от 44’990 рублей
  • iPhone SE, цена от 32’990 рублей

Как мы писали ранее, согласно недавно проведённому исследованию Роскачества, iPhone 6 в базовой и расширенной комплектациях вошёл в список лучших смартфонов России.

 

Источник: Ведомости, Apple

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку