Путешествие в Рождество

Путешествие в Рождество

Москва предлагает гостям и жителям столицы отправиться в сказку. Праздничный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует 18 декабря 2015 года и продлится до 14 января 2016 года. Волшебство сказочного настроения будет присутствовать на главных улицах Москвы, в парках и бульварах столицы. Новогодним убранством будут окутаны Тверская улица, Поклонная гора, Манежная площадь и практически все округа Москвы.

Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» — «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Фестиваль откроет 38 «островов мечты», каждый из которых будет оформлен в своём уникальном стиле. Посетителей ждут более сотни арт-объектов, захватывающие уличные шоу и концерты, 428 деревянных ярмарочных конструкций, различные мастер-классы, вкусная еда и необычные сувениры. Свою продукцию представят как предприниматели из 40 регионов России, так и иностранцы. В этом году на фестиваль приедут участники из 12 стран, в том числе из Франции, Испании, Бельгии, Японии, Индии, Узбекистана, Великобритании, Дании, Чехии и других.

Также организаторы подготовили для всех желающих увлекательные квесты, чтобы захватывающее плавание по океану сказки стало ещё интереснее. Победителям будут вручать рождественские монеты, которые можно обменять на подарки в специализированных шале, установленных на центральных ярмарках. 20 площадок фестиваля будут размещены в центре, остальные расположатся в других округах города.

Во время сказочного путешествия посетители смогут пройти через исторический фото-лабиринт, покататься на рождественских каруселях и на гигантской ледяной горке. Также всех желающих ждёт большой каток на площади Революции, где по утрам для детей и их родителей будут показывать спектакль «Щелкунчик», по вечерам — «Лебединое озеро».

Параллельно с «Путешествием в Рождество» в Москве впервые будет проводиться Международный фестиваль «Рождественский свет». В рамках него на 20 пешеходных улицах и рождественских ярмарках появятся необычные световые конструкции и яркие инсталляции. Улицы города оформят в итальянском, французском и испанском стилях.

Над Тверской появится звездное небо, центральные Пешеходные улицы превратятся в световые тоннели общей длинной более 150-и метров со световыми гирляндами длинной более двух тысяч метров. На 9-ти площадях в центральной части города разместятся световые арт-конструкции «2016 год».

Благодаря тщательной организации и удивительной атмосфере праздника, Москва станет городом, где сбываются самые заветные мечты.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку