Третий раунд чемпионата Англии

Третий раунд чемпионата Англии

Сегодня состоятся первые матчи третьего раунда Чемпионата Англии – встречаются Ливерпуль с Эвертоном и Манчестер Юнайтед с Дерби Каунти. Встреча первых состоится в Ливерпуле на стадионе Анфилд (начало в 22:55 МСК), вторые играют в Манчестере на арене Старого Траффорда (начало в 23:00 МСК).

Ливерпуль – Эвертон

Предварительный состав Ливерпуля: Кариус, Александр-Арнольд, Матип, Клеван, Робертсон, Кэн, Вейналдум, Лаллана, Мане, Фирмино, Окслейд-Чемберлен, Уорд, Ловрен, Ван Дейк, Гомес, Милнер, Вудберн, Соланке, Ингс.

Лучшие игроки Ливерпуля — Мохамед Салах и Филиппе Коутиньо из-за травм пропустят этот матч, также как и полузащитник Джордан Хендерсон и защитник Альберто Морено, которые все еще восстанавливаются. Вместе с тем, Роберто Фирмино в отличной форме на протяжении всего сезона и мы ждем, что он продолжит набирать очки.

Предварительный состав Эвертона: Пикфорд, Кенни, Ягелка, Уильямс, Мартина, Шнайдерлин, Гуйе, Сигурдссон, Боласи, Руни, Калверт-Левин, Роблес, Холгейт, Банингим, Дэвис, МакКарти, Власик, Леннон, Сандро.

В составе Эвертон тоже есть потери – матч пропустит защитник Майкл Кин, чья травма в новогоднем матче против Манчестер Юнайтед еще не совсем зажила. Будут отсутствовать также Росс Баркли, Фунес Мори, Лейтон Бейнс и Шейм Коулман. Зато большие надежды возлагаются на Вэйна Руни, который по очкам возглавляет список своей команды и забил уже 10 голов в этом чемпионате.

Безусловно, в этой игре Ливерпуль выглядит фаворитом, с его победной серией из 15 последних матчей. Тем не менее, эти команды уже встречались 23 раза, из которых 6 закончились ничьей, 10 выиграл Ливерпуль и 7 – Эвертон. Поэтому можно ждать разных неожиданностей.

Манчестер Юнайтед – Дерби Каунти

Предварительный состав Манчестер Юнайтед: Ромеро; Дармиан, Джонс, Смоллинг, Шоу; Матич, Погба, Лингард, Янг, Мартиал, Рэшфорд.

Предварительный состав Дерби Каунти: Карсон; Форсайт, Кио, Дэвис, Бэрд, Хаддлстоун, Винол, Выдра, Рассел, Вайман, Ньюджент.

Это будет 10-я встреча команд, из которых семь последних выиграл Манчестер Юнайтед. Кроме того, Манчестер Юнайтед лишь раз за последние 35 лет проиграл команде нижнего дивизиона (1-0 с Лидз Юнайтед в 2010 году). Поэтому эта встреча ожидается быть с известным результатом в пользу МЮ. Тем не менее, это не повод пропустить игру «красных дьяволов».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку