Третьей Мировой войны не будет: 75 лет Фултонской речи Черчилля

Фултонская речь Черчилля

Вы скажете: но ведь речь Уинстона Черчилля в Фултоне содержит как раз прямо противоположный тезис? Готовьтесь к следующей войне! Но дело в том, что ни одна глобальная война не может начаться просто так, на ровном месте. Для этого должны быть серьёзные, прежде всего, политико-экономические предпосылки. А их нет.

Известное латинское изречение Si vis pacem, para bellum (хочешь мира — готовься к войне) имеет смысл только тогда, когда есть глубинные предпосылки. Всё остальное — жуткие страшилки, пугалки, над которыми работает огромный проплаченный пропагандистский аппарат, в котором крутятся триллионы долларов, эксплуатируя до бесконечности один и тот же общественно-психологический ресурс: законный, оправданный страх человека перед ужасами войны — чушь.

Для чего заряжается пропаганда грядущей войны? Только для одного: для выкачивания всё больших и больших ресурсов, главным образом из экономики, а также из подмандатного населения, с целью обогащения кликушествующей элиты. Часть выкачанных денег действительно направляется в военно-промышленный комплекс, но остальное оседает либо на номерных счетах в панамских офшорах, либо вкладывается в движимое и недвижимое имущество. Последний нашумевший такой пример — подарок одного из предпринимателей одному из власть предержащих самой большой яхты на земле за $400 миллионов. Правильно, ведь все «дворцы» засвечены.

Вернёмся к речи большого друга и поклонника России Уинстона Черчилля. Должен сказать, что политик без всякой иронии очень уважительно относился к России и российской истории. Если кто знаком с личностью и творчеством этого выдающегося государственного деятеля современности, то я бы ещё порекомендовал продолжить знакомство (в дополнение к мемуаристике) с его философскими трудами. А их немало.

Миф, распространяемый проплаченными историками советского разлива о том, что Черчилль-де ненавидел Россию, потому что ненавидел СССР — ложь. И то, и другое. Он с большим уважением и трепетом относится к России как к государству, так к экономике, и к народу.

Во многом благодаря Черчиллю нами была выиграна Великая Отечественная война. Вероятно, по инициативе Папы Римского британский политик заявил в конце 1941-начале 1942 года, что если Сталин не выпустит из заключения церковных иерархов и не проведёт амнистию церковной жизни в России, то характер войны продолжится по принципу «две собаки грызутся, чужая не приставай». Лишь свобода церковных иерархов, убеждал он, придаст войне между двумя оккупационными армиями характер «отечественной». Об этом Черчилль говорил Сталину во врем визита в Москву и во время Тегеранской конференции, о чём свидетельствуют стенограммы переговоров.

Архиерейский собор 1943 года
Архиерейский собор 1943 года

Сталин, как известно, упирался два года, но в 1943 году он действительно выпустил иерархов из ГУЛАГа. Одел их, умыл, накормил и принял в Кремле. Именно тогда прозвучала циничная фраза вождя всех времён и народов, адресованная Патриарху Сергию, относительно появившегося на его рясе советского ордена «Ааа! Вы меня больше боитесь, чем Бога?».

После обнесения иконой Казанской Божией Матери войск вокруг зоны боевых действий и всенародного оглашения, что церковные иерархи вышли на свободу, большая часть населения — верующие православные крестьяне, действительно поднялись за Родину.

Великая Отечественная война закончилась победой русского народа в поверженном Берлине. И он до сих пор хранит в своей памяти светлый образ того человека, который заступился за страстотерпцев и мучеников перед кровавым тираном, находящихся в лагерях и занимающихся «саморубами» на лесоповалах из-за отсутствия физических сил продолжать непосильный труд, конец которому всегда был один — погост.

Об этом хорошо пишет Олег Волков, сам безвинно пострадавший и 30 лет находившийся в лагерях, всё видевший своими глазами на 20 пунктах отбывания своего «наказания». Там он, само собой, в первую очередь дружил с представителями дворян, интеллигентов и священниками.

Его воспоминания, в отличие от воспоминаний Солженицына, Шаламова, Гинзбурга, Краснопольского и других не изобилуют ужасами и кошмарами, в которые советская Россия была погружена на протяжение 20 лет. Он изредка приводит в подтверждение своих тезисов примеры изощрённого ненавистнического отношения к заключённым, для того чтобы описать то сознание, которое сформировалось в самой большой стране на Земле.

Чтобы началась Третья Мировая война, должны быть прежде всего торговые войны, а их нет. Да, они идут между США и Евросоюзом, и подпадают под те характеристики и критерии, которые могут вызвать «горячий конфликт». Но в силу стратегической трансатлантической унии, заключенной сросшейся генетической трансатлантической элитой, этого никогда не произойдёт.

Вы скажете: вы неправы, а как же пример Германии и Англии, а впоследствии Германии и США? В том-то и дело, что учтя этот порочный опыт, относящийся к периоду между двумя войнами, произошло то, что элиты не просто породнились, но срослись. Все транснациональные корпорации — их 30-50, имеют своим ядром порядка 5-6 тысяч людей. Это ничто иное как семейный или полусемейный капитал.

Произошло сращивание не случайно, а в результате продолжительной, целенаправленной политтехнологической работы, вызванной к жизни главным Пактом, сформулированным духовными вождями послевоенной Европы, которая материально и морально была безупречна.

Это итальянец Алигьери, француз Шуманн и впоследствии Конрад Аденауэр. Но первым среди них был Уинстон Черчилль. Он облетел на самолёте поверженную Европу, и, увидев с высоты птичьего полёта руины и пепел, которые оставили на земле «специалисты по человеколюбию», первым сказал: «Этому надо положить конец раз и навсегда». Его призывами была вызвана к жизни старая идея Соединённых Штатов Европы, и был заключен «вечным мир» между всеми группировками.

Вдали от общецивилизационных трендов остался лишь СССР с его непреклонным движением к рабовладельческому строю и неизменной стратегией отобрать всё и не дать ничего взамен. Политическая элита у нас должна была присягнуть главной идее своей деятельности: строго контролировать, чтобы население никогда «не обрастало жирком» и не смогло бы наполнить воздухом свои лёгкие. Народ должен полудышать, быть полуголодным и в полуобморочном состоянии.

Всё это делается с единственной целью: чтобы элита продолжала бороться с неизвестным врагом и питать население несуществующими химерами наподобие Третьей Мировой войны, для которой никаких предпосылок, кроме дурмана в голове у власть предержащих, не существует.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку