Топ-10: куда поедут россияне на майские праздники

Roomguru

На днях пресс-службой известного сервиса поиска отелей RoomGuru.ru был представлен перечень мест, где в России лучше всего провести майские праздники. Эксперты сервиса провели несколько исследований и постарались выявить наиболее востребованные и популярные направления для совершения туристической поездки или небольшого путешествия во время приближающихся праздничных дней.

Для составления прогноза были использованы сведения о поступивших заявках на бронь в отелях за период с 29 апреля по 10 мая 2017 года. Также, были взяты во внимание данные агентства ТурСтат. По сообщению компании, в 2017 году количество туристических поездок по Российской Федерации выросло на 15% в сравнении с прошлым годом.

В топ-10 городов, пользующихся популярностью в качестве места для отдыха в мае, вошли такие, как: столичные регионы — Москва, Санкт-Петербург; восточный форпост – Калининград; города в центральной части страны — Великий Новгород, Сергиев Посад, Вологда, Псков, Выборг; южные регионы — Сочи, Анапа, Геленджик. Согласно информации, поступившей от RoomGuru.ru, клиенты заказывают бронь номеров на 1,5-2 ночи и планируют потратить порядка 3 тыс. рублей в сутки.

Что касается зарубежных городов, то особой популярностью пользуются такие европейские столицы, как Минск, Прага, Вена, Тбилиси, Ереван, Таллин, Будапешт и Рига. Особым спросом пользуются номера в испанском городе-курорте Барселоне.

По общему признанию, сервис RoomGuru.ru и его российский аналог HotelsCombined.com считаются авторитетными в туристической сфере, и поступающая от них информация носит серьезный, основательный характер.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку