Tойота Прадо 2017 — новое поколение может быть представлено уже в 2018 году

Toyota Land Cruiser Prado текущего поколения, Фото: toyota.ru

Toyota Land Cruiser Prado – внедорожник среднего размера, который стали выпускать с 1987 года. Он находится на одну ступень ниже по сравнению с «обычным» Лэнд Крузером. Кроме того, Тойота Прадо 2017 продается в России в 2 раза дешевле.

Эта машина четвёртого поколения находится на конвейере с 2009 года. Таким образом,  Тойота Ленд Крузер Прадо 2017  имеет очень солидный возраст. Поклонники автомобиля 2017 года ждут нового поколения, что является вполне логичным.

Сейчас новая Toyota Land Cruiser Prado 2017 имеет множество достоинств, которые делают ее любимой на протяжении многих лет. Прежде всего, сюда можно отнести уникальное «тойотовское» качество Prado 2017 года, японскую надёжность, наличие рамы, а не несущего кузова, разнообразие моторов и коробок передач. Для автомобиля 2017 года в качестве базового используется популярный в настоящее время бензиновый двигатель, имеющий объем 2,7 литра и мощность в 170 л.с. Все автовладельцы надеются, что новая Prado 2018 года станет наследницей этих достоинств, в том числе, и прекрасной проходимости.

Когда разрабатывалась новая модель этой машины, было решено сохранить идею вездехода с доступной стоимостью. Но все равно он изменится. Это связано как с требованиями рынка, так и законодательными нормами стран, где будет продаваться Прадо.

Планируется, что новая конструкция машины будет изготовлена из высокопрочных марок сталей. Это позволит уменьшить ее вес, а также улучшит пассивную безопасность. Внешность нового автомобиля будет выполнена в стиле современного большого «крузака». Также во многом внешний облик Прадо будет похож на кроссовер Sequoia. То есть по сравнению с Toyota Prado 2017 машина 2018 года станет «мускулистым» автомобилем, рассчитанным на крепкого хозяйственника.

При этом новая модель будет отличаться следующими дизайнерскими элементами:

  • фальшрадиаторная решётка с покрытием из хрома и прорезями по горизонтали;
  • колёсные арки большой ширины;
  • большие фары прямоугольной формы.

Кроме того, благодаря новому кузову Прадо 2018 года  будет иметь больше свободы внутри салона.  Хотя новая машина станет больше по своим габаритам, но внутренней конкуренции это не создаст. Колёсная база автомобиля также увеличится, но свесы при этом уменьшатся.

В скромных версиях новая модель будет отличаться традиционной тканевой обивкой кресел. Но у автомобиля появится масса нововведений, например, отдельные мониторы для пассажиров сзади, дисплей touch-screen с навигацией завода, а также многие другие прелести жизни. Кроме того, для автомобиля характерной особенностью станет третий ряд сидений. Он запланирован для базовой комплектации. Подобные места будут вполне полноценными благодаря немаленьким размерам авто.

Toyota вряд ли повторит путь Фольксвагена, имевшего миниатюрный двигатель с двумя турбинами. Целевая аудитория выступает обычно против нововведений такого рода, поэтому продажи резко упадут. Но двигатель данного типа, который ставится на автомобиль сейчас, скоро станет прошлым, так как нужно сокращать расход топлива.

Можно предположить, что новая Прадо появится на рынке не ранее, чем через год. Точнее ничего сказать нельзя, так как пока информации не хватает. Модель этого автомобиля не представлена в Западной Европе и Северной Америке. Это означает, что его дебют состоится в России или Арабских Эмиратах, где имеется больше всего потенциальных покупателей.

О приблизительных ценах на данную модель автомобиля можно будет узнать в начале его продаж, то есть примерно через год. Но в России это срок может затянуться. Это связано с проведением обычной процедуры сертификации и выбором поставщика системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Кроме того, стоит помнить, что марка этого автомобиля, как и другие импортные модели, будет стоить немало. Новый внедорожник Прадо 2018 вероятнее всего будет стоить от 2.5 млн. рублей, но это в том случае, если не изменится курс валют. У японцев уже появились партнеры. Это  российская сборочная площадка во Владивостоке, которая получает машинокомплекты по морю.

Настоящее поколение модели Прадо

Toyota Land Cruiser Prado текущего поколения, Фото: toyota.ru
Toyota Land Cruiser Prado текущего поколения, Фото: toyota.ru

На автосалоне во Франкфурте в 2009 году показали 4 поколение этой модели. После мирового дебюта ее стали производить в мировом масштабе. На заводе «Соллерс-Буссан» во Владивостоке внедорожник выпускали до  2014 года. Toyota Land Cruiser Prado 2017 в России  обязательно должна располагать модулем ЭРА-ГЛОНАСС. По остальным признакам машины Прадо ничем не отличаются от своих предшественников.

Комплектации Тойота Прадо 2017 года представлены сейчас в 7 вариантах: Комфорт, Элеганс, Стайл, Классик, Стандарт, Люкс, Престиж. Стоимость комплектации Классик составляет 1 млн. 997 тыс. рублей.  При этом двигатель машины также выпускается в 3-х вариантах:

  • дизельный двигатель на 2.8 л и 177 л. с;
  • бензиновый двигатель на 2.7 л и 163 л. с;
  • двигатель на бензине 4.0 л. и 282 л. с.

В комплектации двигателей входит 5МКП. Но может быть и 6АКП и полным приводом.

Этот внедорожник в базовой комплектации имеет такие опции, как галогенные фары, рулевой гидроусилитель, блокировка межосевого дифференциала. Также он оснащен аудиоантенной и сигнализацией. В нем установлены активные подголовники, которые разместили  на  передних сиденьях. Кроме боковых и фронтальных подушек безопасности авто имеет дополнительные шторки безопасности.

Кроме того, производитель позаботился о других важных системах, без которых не обходится ни один современный автомобиль. К ним относится, например, система TORSEN. Она представляет собой центральный дифференциал для повышенного трения.

Каждый внедорожник такого типа снабжен следующими устройствами:

  • Smart Entry & Push Start – специальная кнопка, которая обеспечивает доступ в автомобиль с помощью одного нажатия;
  • система для антипробуксовки;
  • HAC и DAC – системы, облегчающие спуск и подъем автомобиля;
  • тормозная система, управляемая электроникой;
  • система антиблокировки;
  • Эра Глонасс – система, позволяющая оперативно вызывать любые экстренные службы.

Водитель будет чувствовать себя в безопасности благодаря наличию коленной подушки безопасности. Автомобиль снабжен системой курсовой устойчивости VSC  и устройством для торможения в экстренных случаях — BAS. В этом авто есть сигнализация, которая оснащена датчиками внутреннего объема. Кроме того, она снабжена датчиками наклона. Еще в автомобиле имеется центральный замок. Он снабжен двойной блокировкой и может управляться в дистанционном режиме. Для мониторинга давления в шинах предусмотрены специальные устройства.

Также данная модель оснащена стальными шинами 245/70 R17 и запасным колесом полного размера. Кроме того, в комплектации автомобиля предусмотрено наличие иммобилайзера и системы кондиционирования. В нем имеется также электрообогрев для лобового стекла. Еще одним важным элементом являются электрические стеклоподъемники спереди и сзади. Надежное закрепление автокресел для детей осуществляет  система ISOFIX.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку