Стало известно когда Путин встретится с Макроном и Трампом

В.В. Путин

В этом году сразу два крупных государства, имеющие немалое влияние на мировую политику сменили своих президентов. Так, в январе в должность главы США вступил Дональд Трамп, а в мае новым французским лидером народ назначил Эмануэля Макрона. Примечательно, что Президент РФ В.В. Путин не успел встретиться еще ни с одним из них. Телефонные разговоры были, а вот личных встреч нет. Однако, похоже, уже в ближайшее время ситуация изменится.

Как оказалось, уже 29 мая В.В. Путин совершит визит во Францию, где проведет встречу с Эмануэлем Макроном. Эта поездка завуалирована как посещение открывающейся в Версале выставке, подготовленной российским Эрмитажем и приуроченной к трёхсотлетию первой поездки Петра I в эту страну. Однако помимо культурной составляющей визит будет носить и другой характер. Два президента планируют обговорить межгосударственные отношения. Помимо этого, будет подыматься и вопрос международной политики, такие как борьба с терроризмом, урегулирование конфликтов в Сирии и Украине.

Примечательно, что буквально за несколько дней до этой встречи состоится и первый живой диалог французского президента с Дональдом Трампом, главой США. Это событие пройдет 25 мая в Брюсселе, в рамках саммита глав НАТО. Ранее ходили слухи, что именно во время этой европейской поездки впервые встретятся российский и американский президенты. Однако они не подтвердились – по итогу было объявлено, что В.В. Путин и Дональд Трамп смогут пообщаться на июльском саммите стран большой двадцатки (G20).

Источник: Администрация Президента РФ

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку