Стадион «Красная стрела» близок к восстановлению

стадион Красная стрела

В 2017 году «Коммерсантъ» сообщал о том, что жители северо-востока Москвы по-разному отнеслись к планам компании «Мангазея-Девелопмент» восстановить спортклуб «Красная стрела» и его футбольное поле в размерах, хорошо известных футбольным болельщикам XX века. С тех пор жилой квартал «Ты и Я» был успешно построен и на 97% продан, причём акцент застройщика ставился на спортивный образ жизни.

Неудивительно, что в пресс-материалах, розданным журналистам на показе жилого квартала, компания «Мангазея-Девелопмент» повторила обещание о том, что «реконструкция устаревшего стадиона» всё-таки будет проведена. «Красная Стрела» прекрасно впишется в богатую спортивную инфраструктуру нового жилого комплекса — ту, которой жаждут новые жильцы новостроек. Пожелания клиентов будут играть определяющую роль и в будущем стадиона.

Помимо футбольного поля, у новосёлов достраиваются физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и теннисными кортами. Как рассказала нам Ирина Исаева, директор сети фитнес-клубов «Pride Club» — оператора комплекса, принцип работы комплекса навеян советским подходом к удобству занятий с детьми, но осуществляется с учётом новейших технологий нашего времени. И цены будут доступными, рассчитанными на среднерыночной основе к моменту запуска проекта. Бесплатных спортивных программ для детей, увы, давно уже нет.

Цена ЖК «Ты и Я» показала, что этот проект с акцентом на спорт оказался успешным. Квартиры здесь продаются по ценам выше рыночных (оставшиеся квартиры реализуются по цене от 262 тысяч рублей против среднемосковских 237 тысяч рублей за квадратный метр).

Жителям удобна новая инфраструктура для здорового образа жизни. Профессиональным же спортом — помощью в реконструкции стадиона руководству «Красной стрелы», должно было заниматься государство. В этом случае стадион — ровесник XX века, пережил бы не только революцию и войну, но и дожил бы до нашего времени в историческом виде.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку