Средняя цена отдыха в санаториях Крыма – 3064 рубля / сутки

Средняя цена отдыха в санаториях Крыма – 3064 рубля / сутки

По словам Олега Сафонова, главы Ростуризма, этим летом средняя цена санаторного отдыха в Крыму составляет 3’064 рубля/сутки, что включает в себя размещение, проживание и полноценное лечение. Средняя стоимость размещения в гостинице составляет 3’200 рублей/сутки.

Высокий сезон в Крыму проходит успешно – это одно из самых популярных мест отдыха в России. Едут сюда отдыхать и с Украины. Несмотря на довольно холодный июнь 2017 года количество уже отдохнувших находится на уровне прошлого года – более 2.3 млн человек. Согласно статистике, 47% туристов организуют отдых сами, 30% с помощью туроператоров, 44% приехали с семьями.

По данным опроса отдохнувших, 56% приехали в Крым впервые за последние 5 лет, 27% — отдыхают второй раз, 4% — ездят сюда каждый год. 85% опрошенных говорят, что отдохнули хорошо и готовы приехать еще раз.

Что касается наличия сейчас свободных мест – они есть. Во-первых, количество санаториев и гостиниц в этом году увеличилось на 24% — до 597 шт. Во-вторых, заполняемость в них остается на уровне прошлого года – 47%.

Ростуризм разработал в этом году новый туристический продукт – с июля путешественники могут приобрести Карту гостя Крыма и Севастополя, которая позволяет посещать более 200 музеев полуострова и дает право на скидку до 30% на различные услуги гостиниц, кафе и ресторанов.

 

Источник: Президент РФ,

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку