Спрос на курсы трейдинга растёт вслед за активностью инвесторов

курсы трейдинга

Время неопределённости в экономике — это время, когда можно получить баснословные доходы, но и время, когда неопытный трейдер может многое потерять. Даже сын миллиардера Тимур Ахмедов признался Forbes, что в начале своего пути потерял $50 миллионов, занимаясь трейдингом — высокодоходными и рискованными краткосрочными инвестициями.

Отсюда запрос экономически активного населения на Курсы трейдинга и множество тех, кто предлагают соответствующие услуги.

«Обзор ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг» Центробанка России гласит, что на российский фондовый рынок в III квартале 2020 года пришло 420 миллиардов рублей от частных инвесторов. Всего в собственности россиян находятся акции российских и зарубежных компаний на сумму 5 триллионов рублей. Число же вовлечённых в процесс розничного инвестирования россиян выросло до 7.6 миллионов человек (в 2016 году, например, их было только около 1 миллиона).

Московская биржа также сообщила о двоекратном росте числа частных инвесторов, зарегистрировавшихся на торги. Причём брокеры отмечают, что они демонстрируют большую активность, совершая в среднем несколько сделок ежедневно.

Это во многом стало следствием снижения ключевой ставки Центробанком, которое сделало невыгодными вклады населения. В поисках лучшей доходности люди начинают искать другие пути сохранения и приумножения своих средств. Для этого они могут как покупать недвижимость, золото и другие ликвиды, так и выходить становиться инвесторами и трейдерами. Изначально необходимая минимальная сумма — это примерно среднемесячная зарплата.

Пока ещё россияне далеки от американцев. Если в США каждый второй экономически активный гражданин занимается тем или иным инвестированием, то в России лишь каждый десятый. Но и уровень финансовой грамотности не сопоставим — начинающие инвесторы в нашей стране зачастую на собственном опыте, мелкими шажками осваивают новое дело. Или ищут тех, кто научит их азам трейдинга — записываются на курсы, предварительно изучив профиль и репутацию каждого тренера.

Освоение базовых знаний о том, как зарабатывать на продаже ценных бумаг или валюты, необходимо. От этого будет зависеть доходность, колеблющаяся в среднем от 5% ежемесячно до 25% годовых. Чем опытнее трейдер, чем лучше он подготовлен, тем выше будут финансовые показатели его работы.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку