Содружество Актёров Таганки представит весёлый детектив

Это я его убила

Американский писатель Дон Нигро — создатель цикла о великих русских писателях, был переведён на русский язык в 2014 году Виктором Вебером. Он считается одним из наиболее публикуемых драматургов мира и гением детективного жанра. Неудивительно, что его пьесой «Рейвенскрофт» недавно заинтересовался режиссёр Николай Коробов и решил реализовать своё творческое видение произведение на хорошо знакомой ему сцене «Содружества Актёров Таганки». Спектакль получил имя «Это я его убила».

Конечно, это увлекательный детектив, в котором присутствует настоящий инспектор Раффинг и совершено преступление. Но в процессе расследования сюжетная линия превращается не столько в расследование, сколько в исследование жизни пяти женщин семейства Рейвенскрофт (в переводе «воронье гнездо»), каждая из которых хранит тайну, заставляющую её препятствовать следствию.

Вскоре трагедия приобретает комические черты. Лёгкий для восприятия текст, искромётная игра актёров, весёлые шутки — и неожиданно назревает развязка. Однако это лишь кажется, и мгновенно сюжет приобретает новый разворот. Дон Нигро — знаменитый автор, который умеет увлечь читателя. Актёры Содружества — мастера комедии.

«Раскрывая по ходу действия вместе с инспектором один за другим секреты семейства Рейвенскрофт, зрителю предстоит и погрустить, и посмеяться… и затаить дыхание от шокирующих признаний», — обещает пресс-слудба театра.

Премьера состоится 11 и 12 декабря 2020 года. Билеты здесь

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку