Собянин забрал три участка возле Внуково под социальное жильё

По сообщению компании «Москомстройинвест», Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) во главе с Сергеем Собяниным сняла с торгов три участка, расположенные вблизи от аэропорта Внуково, для возможного строительства там жилья «для городских нужд». «Суммарная площадь участков составляет порядка 2 га. Участки ранее выставлялись на торги, но не были реализованы», — говорит Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Участки Новой Москвы, о которых идёт речь, расположены на улицах Рассказовка (названа в память о некогда бывшей там деревни Рассказовка) и Насосная. Они находятся вблизи от Пыхтинского пруда и Администрации Внуково и относятся к Западному Административному Округу.

Ближайшей станцией метро к этим участкам будет самая отдалённая от МКАД станция «Рассказовка» Калининской линии (к 2022 году), а также станции «Пыхтино» и «Внуково», которые появятся примерно в одно и то же время. Строительство уже началось (стадия разработка котлована и земляные работы). Оператор проектирования и строительства станций — компания «Мосинжпроект».

Недалеко от этих участков расположены новостройки — ЖК «Рассказово» CESAR Group, стоимость жилья (2-комнатная квартира) в которых начинается от 5.4 миллиона рублей (сегмент Комфорт+), и ЖК «Солнцево парк» со стоимостью от 5.9 миллионов рублей за 2-комнатные апартаменты.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку