Смерть Марии-Терезы в Испании – сигнал к переформатированию мира

Пришла ужасная весть о том, что от нового коронавируса скончалась представительница одной из древнейших династий Правящего Дома Европы – принцесса Мария-Терезия Пармская.

Со времён Карла Великого (со времён Каровингов) мир в целом обустроен так, как он обустроен. Его изучают на факультетах политических наук, экономики, философии, юриспруденции, теологии, а также государствоведения всех университетов мира – от Гарварда до Беркли, включая Университет Деусто и Джорджтаунский университет.

Но дело не в этом. ООН, ВТО и даже ВОЗ – часть устоявшейся модели мироустройства. Сюда, конечно, надо присовокупить некоторые правительственные учреждения и правительства, а также закрытые клубы, в том числе совсем закрытые.

Те, которые допустили распространение в биологическую среду доселе не известной по масштабу и заражающей способности болезни, понесут значительное наказание, которое, скорее всего, будет оформлено в какие-то очень серьёзные показательные процессы наподобие тех, которыми закончились две Мировые войны на Востоке и Западе, оформившими «послевоенную систему международных отношений».

Бреттон-Вуд и ООН – это часть, хоть и основная – видимого айсберга Ялтинской системы международных отношений. Но этому предшествовали Нюренберг и Токийский трибунал, по логике военного времени закончившиеся вполне справедливыми приговорами. На Нюренбергском процессе 16 верховных руководителей Третьего Рейха из числа сверхэлиты были приговорены к казни через повешение. Заслуженного наказания удалось избежать всего лишь двоим (разумеется, из числа тех, которые были посажены на скамью подсудимых). Те, которые были за кулисами, издалека наблюдали за ходом судебного разбирательства.

Что касается пандемии нового коронавируса, то очевидно она закончится тем же. Будет подведена черта и будут названы исполнители из числа верховной власти, повинные в данном злодействе. Уже сейчас то тут, то там раздаются голоса (удивительно, но они уже попадают и в прессу), которые прямо называют виновных в этом чрезвычайном происшествии.

Ну, а затем последует полное переформатирование международных отношений, которые будут транслировано затем и в международные экономические отношения. Я думаю, что если ООН и не будет упразднён, то ВТО и ВОЗ – точно. Но речь не идёт только о международных организациях. Речь идёт идёт о новом процессе принятия решений на глобальном уровне.

В самом деле, происшествие в Испании – это происшествие вселенского масштаба, в котором не просто были задеты корпоративные интересы отдельно взятого Владетельного Дома. Вся мировая сверхэлита сейчас же всколыхнулась: «наших бьют».

Обратите внимание, что все экономические, финансовые структуры мира – это всего лишь мягкое подбрюшье, «прихожая» королевских домов. Они и только они до сих пор указывали (как вместе взятые, так и по отдельности) на модель мироустройства. В данный момент они ещё раз продемонстрировали миру свою верховную власть высшего арбитра международных отношений и мироустройства в целом.

В марте текущего года Россия, как и некоторые другие страны, подали в ООН ряд документов общей ориентации. Один российский документ носил высокое название «декларации», другие документы не носили столь яркого названия, но цель этих действий правительств понятна: мир готовится к пересмотру после пандемических событий.

В печать просочились редкие факты о том, что относительно этой темы идёт дискуссия на глобальном уровне. В России такие факты – заявление депутата Госдумы Елены Паниной относительно мнения бывшего главы британского кабинета о проекте создания «global government» — мирового правительства. Однако это лишь один «вброс», дискуссия будет продолжена.

Ясно одно: делать что-то надо, и надо принимать экстренные меры, учитывая то обстоятельство, что королевские дома мира (прежде всего, пять основных) обеспокоены существующим положением дел.

Пусть не думают досужие писаки, что королевские дома когда-либо интересовали взгляды членов своих семей. Пресса пишет о том, что Мария-Терезия слыла «красной принцессой» и всю жизнь сочувствовала левым организациям. Это всё ни о чём. Известно, что практически в каждой королевской семье мира есть люди как левых, так и правых убеждений, как они есть в любой другой семье, тем более в любом замкнутом коллективе людей.

Испания по традиции – страна традиционной гетеродоксии (свободолюбия) и стиля в политике, который принято считать своего рода брендом Испанской монархии. Не будем забывать о том, что граф Хуан Барселонский – дед нынешнего короля Филиппа Шестого, несмотря на то, что он был главой Королевского Дома, был человеком очень либеральных, если не сказать левых взглядов, и убеждённым антифранкистом, выступавшим против вооруженного противостояния, отстаивавшим право каждого на своё личное мнение.

Происшествие в Испании – смерть от коронавируса «красной принцессы» Марии-Терезы — это сигнал к мировым элитам о том, что скоро их призовут «на ковёр» для дачи показаний и раздачи «слонов».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку