Смартфон Honor 8 не получит обновление Android 8.0 Oreo

Смартфон Huawei Honor 8

Смартфон Honor 8 (Хонор 8) — модель суб-бренда Huawei — не получит обновление Android 8.0 Oreo — сообщили в компании Honor India, отвечая на твиттер пользователя. В качестве объяснения было сказано, что у телефона есть «ограничения на аппаратное и программное обеспечение».

«Мы с сожалением сообщаем вам, что смартфон Honor 8 несовместим с обновлением Android Oreo из-за ограничений аппаратного и программного обеспечения», — буквально сказано в первом сообщении Honor India. Во втором чуть позже компания добавила, что версия более высокого уровня для смартфона Honor 8 Pro будет получать обновление Android Oreo. Она уже тестируется.

Смартфон Honor 8 был запущен в 2016 году под управлением Android 6.0 Marshmallow на базе EMUI 4.0. Это флагман линейки с хорошими пользовательскими параметрами и красивым дизайном. На данный момент дочерняя компания Huawei анонсировала EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo.

Было также объявлено , что Honor View 10 готово к запуску Honor 9 Lite 17 января 2018 года в Индии. Телефон уже вышел в Китае. Некоторые из ключевых характеристик смартфона — это 5.65-дюймовый полноэкранный дисплей с поддержкой HD +, мощный окта-ядерный процессор Kirin 659, 16-мегапиксельная + 2-мегапиксельная камера заднего вида, 13-мегапиксельная и 2-мегапиксельная фронтальные камеры и 3000mAh батарея.

Ожидается, что смартфон поступит в двух вариантах: с 3 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ и с 4 ГБ оперативной памяти + 64 ГБ памяти. Он, скорее всего, будет оснащаться Android 8.0 Oreo-based EMUI 8.0.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку