Сбербанк увеличил ипотечный портфель до 2.5 трлн руб

Рынок ипотеки в России продолжает расти несмотря ни на что. Об этом свидетельствует отчет Сбербанка, крупнейшего банка РФ. Как сообщает финансовое учреждение на начало апреля этого года его портфель ипотечных кредитов достиг 2.5 трлн рублей, что на 10% больше, чем было год назад. Как утверждают в банке эта цифра является рекордной для рынка жилищного кредитования России за всю историю его существования. Стоит также упомянуть, что услугами Сбербанка при покупки недвижимости воспользовались 2.5 млн российских семей.

Таких показателей банку удалось достичь не в последнюю очередь благодаря лояльным условиям и различным удобным сервисам, которые Сбербанк постоянно совершенствует. Так в 2016 г банк запустил ДомКлик, который посредством интернета позволяет выбрать объект недвижимости, оформить заявку на ее покупку и получить одобрение банка на оформление ипотеки. Удобство этого сервиса уже оценили клиенты, которые с помощью ДомКлик приобрели недвижимости на 2.7 млрд руб. Онлайн-технологии применяются и при регистрации договора с застройщиком о покупке жилья в новостройках. Помимо удобства этот сервис также позволяет снизить ставку по ипотеке на 0.5 процентных пункта.

На сегодняшний день Сбербанк выдает кредиты на покупку жилья под 10.75-10.9% в зависимости от того какой это дом, уже готовый или только строящийся. Помимо этого, недавно в банке начала действовать совместная программа со многими строительными компаниями России, которая позволяет оформить ипотеку под 8.4-8.9%.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку