Россияне смогут взять кредит при покупке на AliExpress

интернет-торговля

Крупнейший мировой интернет-ритейлер AliExpress планирует предложить россиянам новую и эксклюзивную на данный момент услугу — покупку в кредит или рассрочку прямо на Интернет-сайте

AliExpress является подразделением китайской компании Alibaba Group. Данная интернет-площадка предназначена для розничных и мелкооптовых продаж на зарубежных для Alibaba Group рынках. Интересной возможностью AliExpress является тот факт, что Информация о товарах автоматически переводится на разные языки.

Ее эксклюзивность заключается в том, что Россия станет первой страной в мире, где будет предоставлена возможность воспользоваться такой услугой на сайте компании. В AliExpress объясняют это тем, что верят в перспективность безналичных платежей в нашей стране и считают российский рынок одним из наиболее приоритетных для себя.

На первом этапе покупатели смогут воспользоваться кредитом исключительно при покупке товаров только российских продавцов. Однако буквально в течении нескольких месяцев действие новой услуги будет распространятся на весь ассортимент торговой онлайн-площадки, который стоит больше трех тысяч рублей. Что касается рассрочки, то она будет действовать на покупку различной техники, такой как ноутбуки и смартфоны.

Ожидается, что кредит и рассрочка на AliExpress будет доступна уже с 24 апреля 2017 года.

Источник: ТАСС

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку