Раскрыт главный секрет пандемии коронавируса

Всё было понятно сразу: зачем это было нужно тем, которые допустили утечку коронавируса и тем, которые допустили резкое падение цен на нефть, якобы случайно. Конечно, многие сейчас говорят, что всем тяжело, и нечего впадать в состояние шока — нечего искать тайны и мистерии там, где их нет. Это, конечно, так, но это, конечно, и вовсе не так.

Давайте рассуждать вместе. Вчерашнее заявление руководителя Турции говорит о том, что мир готовился к крупным изменениям в международной обстановке уже некоторое время тому назад. Некоторые довольно давно (10 лет тому назад), а некоторые — год-два.

Однако ясно одно: если даже предположить, что появление пандемии — вещь случайная, и её спрогнозировать было невозможно (как утверждают некоторые, коронавирус не лабораторного происхождения), то и в этом случае было бы что-то, что было равнозначно пандемии.

Главный спор между аналитиками — что первично: пандемия или падение цен на нефть.

Уверен, убеждён, настаиваю, что первичны во всей этой истории экономические причины. Как сделать так, чтобы произошёл мировой передел экономики при нынешних возможностях технологии и способности бизнеса управлять мировыми экономическими процессами — поверьте, это вопрос «техники».

Был бы это обвал цен на нефть, или какие-то ещё радикальные события в мире экономики: какое-то невероятное открытие, запуск новой модели какого-то нового технического изобретения, или наоборот, схлопывание каких-то банков или каких-то систем, скажем, в сфере блокчейна или иных инновационных композиций — это второй вопрос. Умельцев придумать нечто подобное — пруд пруди, причём, я хочу при этом добавить, что человечество уже располагает всем необходимым инструментарием для подобных дел.

Хотя официально утверждается, что квантового компьютера не существует и он якобы появится лет через 15, но он явно есть в чьих-то руках (уже появлялись сообщения о существовании компьютера под названием «Ломоносов» или чего-то аналогичного ему.

В стандартных масс-медиа (я не имею в виду журналы типа Nature, Science и научную литературу), идёт постоянный вброс со стороны ньюсмейкеров о том, что всё, что происходит вокруг — это «дела Божьи», как бы говоря нам: «Бог дал, Бог взял».

Тезис сам по себе, конечно, неплохой. Но если посмотреть пристально, внимательно, и заставить себя хотя бы поверхностно проанализировать череду фактов (включая недавнее заявление Реджепа Тайипа Эрдогана о переделе мира), выстраивается очень интересная картина.

Даже если предположить, что никакой утечки из лаборатории Уханя не произошло, а этот вирус мутировал в летучих мышах и в каких-то зверьках-панголинах, являющихся лакомством для голодных китайцев, то и здесь возникает очевидный вопрос: как могло случиться такое, что «событие» получило такой размах и масштаб, перешло границы стран, а затем и континентов.

Напоминаю моим читателям, что пандемия коронавируса охватила все континенты, за исключением Антарктиды. Здесь пингвины и тюлени не болеют коронавирусом — видимо, у них изначально стойкий иммунитет к нему.

К вышесказанному хочу добавить, что, по словам главы ВОЗ, пандемия коронавируса лишь начинает раскручиваться, и события в Испании, Италии и США — это «цветочки» по сравнению с тем, что последует вскоре после распространения пандемии в Африке, Латинской Америке и Азии.

Во всей этой истории интересно одно: что первично, а что — вторично. Если принять во внимание, что изначально всё начинается с распространения коронавируса, а экономические последствия — это якобы производное от первого, то, как говорят криминалисты: «А бенефициар-то кто?». Вы же помните слова Пинкертона, отца Брауна и Шерлока Холмса: «А кто выгодополучатель от известного события?». Ничего это Вам не напоминает? А где мотивация?

Если предположить, что то, что мы наблюдаем в международных экономических отношениях — это чистая случайность, то всю науку надо послать ко всем чертям. Ни мировая экономика как дисциплина, ни компьютерные технологии, которые утверждают о заданности и результатах всей логической цепочки, уже неактуальны.

Заявления то одного, то другого лидера второстепенных-третьестепенных государств доселе о том, что они включаются в гонку за первенство в мире, и что у них есть-де право на «оливковую ветвь», мягко говоря, вызывает недоумение. Получается так, что у них действительно есть основания для амбиций, для которых совсем недавно не было никаких предпосылок, что они знают что-то, предполагают нечто, о чём мы не знаем.

Передел мира — это уже реальность. Раскрыт главный секрет пандемии. Он состоит в том, что причины для пандемии — экономические, материальные. Бенефициарами, выгодополучателями всей этой истории стали те, которых мы видим каждый день на экранах своих телевизоров. Налицо стремительное, быстротечное изменение всей структуры международных отношений.

Мне понравилась шутка главного бухгалтера в стране — Германа Оскаровича Грефа. Он сказал: «Узнав о наводнении, лучшее, что может сделать человек — готовиться жить под водой». Эти слова «властителя дум» надо принимать всерьёз и, конечно же, в прямом смысле. Бухгалтера в России — не шутники. Я лично пошёл покупать акваланг.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку