Прогноз когда откроют границу с ОАЭ оказался хуже реальности

Отдых в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) осчастливили поклонников своей прекрасной страны. Наследный принц Шейх Хамдан сообщил о готовности Дубая начать восстановление туризма. Именно туризм станет ключевым фактором экономического подъёма по окончании пандемии коронавируса. Прежние прогнозы и предположения о том, когда ОАЭ откроют свои границы, оказались более осторожными, чем это смелое решение.

Наследный принц вчера посетил Международный аэропорт Дубая и председательствовал на заседании Исполнительного совета в терминале международного аэропорта Дубая. Он похвалил достоинства этого аэропорта, назвав его «бьющимся сердцем мира», и не преминул сказать тёплые слова в адрес национального авиаперевозчика Emirates airline: «Вы — артерия бьющегося сердца мира», — сказал Шейх. После этого многообещающего начала наследный принц (витиевато в восточном стиле) произнёс, что «Дубай пошлёт всему миру сигнал оптимизма о том, что жизнь продолжается».

Читайте также: Продлены туристические визы в ОАЭ, а резидентам нужно продлить проживание

ОАЭ укорачивают комендантский час и ускоряют открытие авиарейсов

Отели ОАЭ будут жить по новым правилам

Вопрос о том, когда ОАЭ откроет свою границу (и для русских, в частности) пока имеет довольно расплывчатый ответ: «скоро». Это обещание было визуализировано в остроумной манере. Шейх приобрёл авиабилет первого класса в Лондон и сделал пост по этому поводу с надписью: «Скоро» (Coming soon). Все всё поняли.

Дубайская авиакомпания уже возобновила пассажирские рейсы в восемь стран мира 21 мая, а 30 мая стала летать в лондонский аэропорт Хитроу, Франкфурт, Париж, Милан, Мадрид, Чикаго и Торонто. с 1 июля она возобновит полеты еще в 12 стран мира. Девять стран Европы, Северная Америка, Австралия и 12 арабских стран станут обмениваться визитами с ОАЭ так же свободно, как и прежде.

Таким образом, есть все основания полагать, что к тому моменту, когда Россия откроет свои границы, Дубай уже будет ждать русских туристов. И, судя по обещаниям быть конкурентоспособными, сохранит хорошее ценовое предложение.

Ориентировочная дата открытия и детали — в нашем репортаже «Индивидуальные путёвки в ОАЭ продаются с 1 августа 2020 года«

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку