Приморский туризм зимой: посещение пещер и морские деликатесы

Приморский туризм зимой: посещение пещер и морские деликатесы

Приморский край богат не только на прилегающие морские пляжи: отдых здесь порадует вас музеями, театрами, многочисленными аллеями и старинными улочками, а также местной кухней, от которой вы не сможете отказаться. Каким будет отдых в приморском крае в зимнее время, когда большинство российских городов еще терпит ограничения пандемии?

Экскурсии

Главное, зачем едут туристы в Приморье в любое время года — невиданные ландшафты и невероятные природные достопримечательности. И в холодную погоду вы сможете попасть на десятки экскурсий с гидами.

«Больше всего в этих местах популярны Маяк Эгершельд, Золотой Мост, Владивостокская крепость. Любителям экстремальных природных приключений может понравиться Хребет Чандолаз и его пещеры, Долина Атлантов, полуостров Брюса и многое другое. Посмотреть все это можно даже в холодное время года, тем более, что масочный режим на открытом воздухе пока не ввели. Мы в агентстве составляем индивидуальные программы туров — все зависит от времени пребывания и желаний клиента» — поделилась генеральный менеджер компании Global-travel Мария Идиятова.

Еда

Со всем этим в туристической местности также все в порядке. Разве что, заведения закрываются после 23.00 из-за небольшого притока туристов в это время. Гастрономия Дальнего Востока — отдельный вид достопримечательности. Сюда стоит приехать, только чтобы попробовать лососей, крабов и гребешков.

Попробовать свежих лососей, крабов и гребешков можно только здесь
Попробовать свежих лососей, крабов и гребешков можно только здесь

О том, что больше всего предпочитают местные жители, нам рассказал Владимир, сооснователь ресторана «Пекин» во Владивостоке:

«Местные здесь иногда и сами не догадываются о разнообразии морской кухни в их регионе. Ловят, в основном, морских ежей, мидий, трепангов и другие деликатесы, а потом едят их, как-будто это не редкая рыба, а обычная селедка, быстро и просто — жарят или тушат с минимальным количеством специй и соли. Мы в своем ресторане также стараемся минимизировать количество добавок к свежей и сочной рыбе. Будете у нас — обязательно попробуйте несколько видов морепродуктов».

Ограничения

Как и в любом городе России, в Приморском крае действует строгий масочный режим в закрытых помещениях. В остальном же, в этих туристических местах даже сейчас заметно больше свободы, чем в Москве или Петербурге. Как бы вы ни добирались до места — на автобусе, поезде или самолете, везде отсутствуют требования на специальные справки. После приезда в гостиницу вас также не потревожат — кроме лечебниц и санаториев, где подтверждение отсутствия коронавирусной инфекции обязательно.

Планируете отдых в Приморье зимой? С декабря по февраль вам будут доступны все виды зимнего спорта, до сильного понижения температуры — парусные выходы и прогулки на катерах. Также можно остаться в регионе на праздники: Новый год здесь можно отметить на территории одного из загородных комплексов, в арендованном доме или в гостинице.

Подземелья Владивостока
Подземелья Владивостока
Бухта Спокойная
Бухта Спокойная
Мост на остров Русский
Мост на остров Русский
Конные прогулки
Конные прогулки
Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку