Пол Маккартни до последнего не отменял концерты во Франции, но пришлось

Сэр Пол Маккартни, планировавший в рамках весеннего турне посетить Францию и играть 23 мая 2020 года в Лилле, 26 мая в Париже, 31 мая в Бордо и 7 июня 2020 года в Лионе, официально заявил об отмене этих выступлений. Причиной стали ограничения, принятые правительствами на фоне пандемии коронавируса. Известно, что концерты звёзд такой величины планируются за несколько лет, и бросается в глаза отмена концертов накануне их проведения.

Объяснение просто: Пол Маккартни пытался найти возможность не отменять свои французские концерты, а перенести их на более поздний срок. Этого сделать не удалось из-за плотного графика звезды, и с 12 мая проданные билеты начнут возвращаться в кассы.

«Мы с моей группой очень сожалеем, — обратился музыкант к своим поклонникам во Франции, — что мы не сможем приехать. Но это связано с особыми обстоятельствами. Сейчас приоритет — благополучие и безопасность каждого из нас. Я надеюсь, что со всеми Вами всё будет хорошо. Мы с нетерпением ждём перемен, чтобы приехать при первой возможности».

Пол Маккартни в настоящее время пребывает в домашнем режиме в Суссексе (Англия) со своей дочерью Мэри и ее семьей, и осуществляет свою деятельность в сети Интернет. Помимо одиночных мероприятий, он принимает участие и в коллективных. Так, недавно в компании Роллинг Стоунз, Дженнифер Лопес, Стиви Уандером и других он дал концерт благодарности в честь медицинских работников США и всего мира, которые лечат американцев, заразившихся COVID-19.

В связи с пандемией, музыкант, известный своими природоохранными выступлениями, призвал правительство КНР закрыть «мокрые рынки», по предварительным данным ставшие источником попадания коронавируса в человеческую среду. На этих рынках продаются как умертвлённые, так и живые животные, употребляемые затем в пищу и для других, в том числе научных целей.

«Есть летучих мышей, — заявил Пол Маккартни китайскому правительству, — это Средневековье». По словам музыканта, с тем же успехом и разрушительной силой КНР могла бы плодить атомные бомбы. Но находиться в состоянии войны с остальным миром — это бессмысленный путь, ведущий в никуда. «Вы говорите, что, кажется, всегда ели летучих мышей. Но было время, когда казалось, что и рабство останется навечно. Но есть вещи, которые однажды надо изменить», — говорит Пол Маккартни.

***

Дорогие читатели! Если Вам нравится публикация — пожалуйста, поделитесь ей и подпишитесь на наши обновления, чтобы ничего не пропустить.

Подписчики культурно-политического журнала «Э-Вести» получают право предлагать темы для следующих публикаций, отправлять свои материалы для размещения, комментировать статьи, участвовать в розыгрышах билетов на культурные мероприятия и ценных подарков, а также задавать через нас вопросы своим кумирам (и получать ответы и автографы!).

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку