По результатам исследований Россия лидирует по количеству подозрительных матчей в 2020 году

По результатам исследований Россия лидирует по количеству подозрительных матчей в 2020 году

По данным спортивно-аналитического портала Рейтинг Букмекеров, Россия заняла лидирующую позицию по количеству подозрительных матчей в 2020 году: по результатам исследований Международной ассоциации честных ставок (IBIA), за прошлый год на территории РФ зафиксированы 35 матчей с подозрительными результатами, из них 15 — в большом теннисе, 13 — в настольном теннисе, 4 футбольных матча, 2 гандбольных и 1 — хоккейный.

Второе место заняла Украина, в которой ассоциация выявила 31 подозрительный матч. Самое большое число из них — 25 матчей — обнаружено в теннисе, 3 — в футболе, 1 — в волейболе и по одному матчу в гандболе и пляжном волейболе.

США расположились на третьей позиции в рейтинге по количеству спортивных мероприятий с подозрительными результатами. В их число вошли 12 теннисных матчей и 5 лошадиных скачек.

Кроме этого, IBIA информирует о том, что всего за 2020 год зафиксировано 270 подозрительных матчей — на 48% больше, чем в 2019 году. При этом на Европу приходится 141 такой матч.

На территории Азии организация выявила 45 подозрительных случаев, большая часть которых зафиксирована в Турции — всего 11 матчей.

В странах Африки выявлены 22 подозрительных матча, в Северной Америке — также 22, в Южной Америке — 12.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку