Отдых в Таиланде будет доступен для россиян в 2021 году

Открытие Таиланда

Таиланд рассматривает возможность открытия своих границ для туристов. Отрасль, которая во многом (12% ВВП) кормила королевство, остановилась в период пандемии нового коронавируса (80% клиентуры составляли иностранцы). Отели и пляжи, в том числе одного из самых посещаемых городов мира — Бангкока, пусты. Но у правительства страны созрел план открытия Таиланда.

Оно запустит глобальную рекламу, которая призвана убедить путешественников в том, что Таиланд — одно из самых чистых и безопасных мест в мире. Основанием для этого послужит относительная успешность правительства в борьбе с пандемией COVID-19. «После того, как COVID-19 ослабнет, мы планируем обновить имидж страны, которая не только прекрасное место для отдыха, но и надежное место назначения, где туристы обретут душевное спокойствие», — сказал агентству Reuters Танес Петсуван, заместитель руководителя по туризму Таиланда, отвечающий за маркетинг и коммуникации.

Безопасность туристов станет основной задачей для тех туристических компаний, которые получают и ещё получат разрешение возобновить свою деятельность. Программа сертификации предусматривает широкий спектр требований по дезинфекции отелей, ресторанов и пляжей и защиты персонала и отдыхающих.

Лётные программы в Таиланд ограничиваются внутренними перелётами и возвращением на родину тайцев, но аэропорты открыты. В июле планируется частичное открытие неба для других стран.

Открытие туризма в Таиланде будет поэтапным и медленным, ожидается, что международный туризм начнёт восстановление только в 2021 году. На первом этапе страна планирует привлечь обеспеченных молодых путешественников из Китая, Южной Кореи и Тайваня. Затем пригласить гостей из Гонконга и Японии.

Россиянам нужно будет ждать до 2021 года, когда туристическая отрасль Таиланда планирует полномасштабный запуск туристических возможностей на новых условиях. Исключение могут составить только поездки на частных самолётах в частные резиденции, открытые с соблюдением режима социального дистанцирования уже и сейчас. Такие курорты как Private Jet Services принимают до 30 туристов на эксклюзивной основе и потребуют не менее $7000 в день.

***

Дорогие читатели! Если Вам нравится публикация — пожалуйста, поделитесь ей и подпишитесь на наши обновления, чтобы ничего не пропустить.

Подписчики культурно-политического журнала «Э-Вести» получают право предлагать темы для следующих публикаций, отправлять свои материалы для размещения, комментировать статьи, участвовать в розыгрышах билетов на культурные мероприятия и ценных подарков, а также задавать через нас вопросы своим кумирам (и получать ответы и автографы!).

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку