Осенью 2020 года в моде коричневые и медные тона волос

Модные тенденции осени 2020 года

Пандемия коронавируса повлияла на многие привычки европейцев, она не могла остаться без воздействия и на модный мир. Люди, посаженные на «режим самоизоляции», долгое время были вынуждены жить без парикмахеров. Многие из них привыкли к природному состоянию, и ведущие стилисты предложили своим потребителям естественность как ведущий модный тренд осеннего сезона 2020 года.

«Женщины в карантинный период могли менять свой цвет волос, а могли и оставлять его прежним; приходилось делать этот выбор, — рассказал Figaro посол бренда Wella парикмахер Кристоф-Николас Биот. — Им приходилось заботиться об этом дома. Многие дамы получили хорошую возможность вернуться к своему первоначальному цвету или даже примириться с седыми волосами. Так или иначе, период «самоизоляции» позволил им вновь обрести естественность».

После лета с его желанием света и ярких красок пришла осень — время традиционно более теплых и спокойных тонов. Но если осенью 2019 года основными цветами были более холодные оттенки, то сейчас доминирующей тенденцией ведущих мастеров мира моды станет классический коричневый цвет. «Идея состоит в том, чтобы противостоять более горячим эффектам», — говорит Биот.

Такие тенденции уже просматриваются среди пользователей Instagram. Коричневый — удачный цвет, он буквально универсален, поскольку подходит к любому цвету кожи. И с него будет проще перейти к другой уже нарождающейся тенденции — рыжему цвету волос.

рыжие волосы
Рыжие волосы — нарождающийся тренд

«Возвращение к красному — всего лишь логическое продолжение. И в отличие от черного, это может быть очень красиво», — уверяет стилист Wella.

Но и радужные цвета не исчезнут в европейской моде, уверена другой эксперт бренда — Кайя Гербер. Такие оттенки будут по-прежнему пользоваться спросом у молодых — девушек в возрасте от 15 до 25 лет. «Сиреневые или розовые эффекты на волосах идеально подходят для освежения образа блондинки осенью 2020 года, когда она хочет света», — добавляет она.

Несмотря на броские названия новых цветовых гамм известных брендов, стилисты будут окрашивать волосы в более мягкой и менее резкой манере, стремясь максимально сохранить естественные цвета.

Конечно, и любители «изюминки» найдут для себя решение этой осенью. Например, Dolce & Gabbana предложит дамам частично покрасить волосы, этому служат контрастные светлые пряди Skunk hair. Такие пряди будут обрамлять лицо и создадут более яркий двухцветный эффект. Но не более того — если хотите быть модными осенью 2020 года, то будьте естественными.

***

Дорогие читатели! Если Вам нравится публикация — пожалуйста, поделитесь ей и подпишитесь на наши обновления, чтобы ничего не пропустить.

Подписчики культурно-политического журнала «Э-Вести» получают право предлагать темы для следующих публикаций, отправлять свои материалы для размещения, комментировать статьи, участвовать в розыгрышах билетов на культурные мероприятия и ценных подарков, а также задавать через нас вопросы своим кумирам (и получать ответы и автографы!).

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку