Opel вернулся и принимает заказы

Opel вернулся и принимает заказы

Opel, принадлежащий французскому PSA Groupe (Peugeot, Citroen), объявил о возвращении на Российский рынок. Дилеры семи крупных городов уже принимают заказы.

Немецкий Opel вернулся в Россию – первые машины – внедорожник Opel Grandland X и минивэны Zafira Life уже доступны для заказа в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Ростове, Рязани, Тюмени или Нижнем Новгороде. Дилерская сеть пока насчитывает 11 салонов, но обещает удвоиться в 2020 году. В Москве Опели появятся в Кунцево, Автоцентр Сити и Major на Новой Риге.

Opel Grandland X производится в Германии, а Zafira Life на российском заводе PSA в Калуге. В начале 2020 года там начнут собирать и легкие коммерческие фургоны Opel Vivaro.

Каждый года производитель обещает выпускать на российский рынок по одной новой модели.

«Существенное наращивание прибыльного экспорта – это один из ключевых столпов нашей программы PACE!. Мы делаем новый шаг в этом направлении, возвращаясь в Россию, – говорит глава Opel Майкл Лохшеллер. – В ближайшие годы мы будем постепенно наращивать своё присутствие в стране. Это включает и более широкий ассортимент. Каждый год будет отмечен как минимум одной крупной премьерой Opel. Как и везде, нашим главным приоритетом является прибыльный рост с высоким уровнем удовлетворенности клиентов».

Сборочная линия минивэна Opel Zafira Life в Калуге.
Сборочная линия минивэна Opel Zafira Life в Калуге.

Программа PACE! (Темп) предполагает увеличение продаж за пределами ЕС до 10% от общего объема к середине 2020-х годов. Поэтому планы экспансии подразумевают выход не только в Россию, но и на рынки Азии, Африки и Южной Америки – в общей сложности в более чем 20 новых стран.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку