Одна семья купила рождественскую ёлку с совой

Одна семья купила рождественскую ёлку с совой

Рождественская ёлка одной американской семьи неожиданно стала ухать – через неделю после её покупки домочадцы среди ветвей обнаружили живую сову, сообщает AP.

Как рассказала Кэти МакБрайд Ньюман, они купили трехметровую ёлку в Home Depot, привезли в свой дом в Атланте и украсили её новогодними огнями, игрушками и по случайному совпадению фигурками сов. 12 декабря она и её дочь неожиданно обнаружили на дереве живую птицу.

«Мы любим бывать на природе, мы любим дикие места, поэтому мы не были напуганы встречей, но это было сюрреалистично», – сказала Кэти.

Семейство открыло окна и двери рядом с деревом, надеясь, что сова улетит. Однако этого не случилось.

«Мне показалось, что сова чувствует себя довольно уютно, и я подумал: «Эй, приятель, ничего хорошего из этого не выйдет, если ты просто останешься здесь. К сожалению, тут нет еды», – сказал муж Кэти – Билли Ньюман.

Поэтому семья обратилась за помощью в некоммерческий природный центр Чаттахучи, который поймал птицу и помог семье выпустить её на волю.

Кэти МакБрайд Ньюман сказала, что она считает, что птица была на дереве с тех пор, как её купили, но она всё это время пряталась.

«Мы думаем, что она просто сидела там, обняв чемодан, – сказала она. – Это очень густая и очень свежая ёлка. Вот почему мы её выбрали».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку