Ноябрьский туризм в Краснодарском крае: почти без ограничений

Ноябрьский туризм в Краснодаре: почти без ограничений

В Краснодарском крае российские туристы отдыхают, в основном, летом: этому способствует и солнечная погода, и инфраструктура приморских городов. В этом летнем сезоне жесткие карантинные меры ограничили поездки на отдых, но сейчас большинство ограничений спало, и попасть на Черное море стало гораздо легче. Если Вы решили ехать — мы рассказываем, к чему нужно быть готовым при поездке в Краснодарский край в ноябре.

Достопримечательности и инфраструктура

Помимо самой главной достопримечательности Краснодарского края — Черного моря, в Сочи, Анапе и других городах есть множество развлечений даже на холодный период (в ноябре температура в регионе — в пределах 14°C). Например, в одном из самых популярных курортных городов, в Сочи, в ноябре можно посетить Красную поляну, парк Галицкого, Дендрарий и другие достопримечательности. А на замену купанию в море вы можете забронировать номер в отеле с теплым бассейном: отличное решение после дня, проведенного на улице.

Проживание в отелях и пансионатах

С приходом коронавирусных ограничений жизнь краснодарских туристов поменялась не сильно (если не считать необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим). Дело в том, что единственные места, куда требуются специальные медицинские справки — это пансионаты и лечебницы. Чтобы попасть в них, в своем городе вам необходимо пройти тест на антитела, а также получить справку об эпидоокружении (подтверждающую, что вы не контактировали с носителем коронавируса).

Срок действия справки об эпидоокружении недолгий — всего 3-5 дней, а вот получить ее довольно легко: достаточно сходить на прием к врачу по месту жительства. Специалист осмотрит вас визуально и выяснит, были ли контакты с больными коронавирусом в течение предыдущих 21 дней.

 

Еда и развлечения

Здесь туристам будет совсем просто: в текущем месяце в туристических городах Краснодара работает абсолютно все: парки, музеи, рестораны и кафе. Конечно, масочный режим, антисептики и проверку температуры на входе никто не отменял, зато после этого вы спокойно сможете продолжить туристический маршрут. Большинство гастро-заведений остаются открытыми даже в ноябре, однако на ночь почти все они закрываются в связи с ограничениями.

Транспорт

В ноябре попасть в автобусный тур практически невозможно — большинство компаний уже не перевозит группы этим транспортом. Зато туристические фирмы помогут вам с тем, чтобы добраться до нужного города на поезде или самолете — тем более, что в связи с окончанием теплого сезона это окажется не так дорого.

Цены на поезд в Сочи начинаются от двух тысяч рублей (плацкарт), самолеты — от пяти тысяч рублей в один конец (данные за 15 ноября 2020 года)

Стоимость поездок

Пожалуй, главное, что привлекает туристов в поездках по России в нетуристический сезон — недорогие цены туров.

По данным трех туристических агентств (Волга Тур, Велл-Тур и Атлас), цены на горящие путевки без перелета начинаются от семи тысяч рублей, с перелетом на двоих — от 15 тысяч.

Таким образом, качественный отдых в приморских городах возможен даже с новыми ограничениями: практически любая туристическая компания с удовольствием направит вас в нужный город, подберет транспорт и отель. А прохладная погода совсем не помешает насладиться развлечениями курортных городов Краснодарского края.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку