Новый тренер Сборной по волейболу — Вадим Панков

Vadim Pankov

Новый тренер Сборной по волейболу — Вадим Панков — объявила Всероссийская федерация волейбола (ВФВ). До назначения он возглавлял подмосковный клуб «Заречье-Одинцово».

Новый тренер вступил в должность 18 января 2018 года. Он хорошо знаком команде, поскольку десять лет назад он был временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России и до настоящего момента курировал резерв женской сборной, а также руководил студенческой и молодежной сборными командами. В интервью «Спорт-экспрессу Вадим панков прокомментировал своё назначение: «Я шел к этому 10 лет… Конечно же, было бы лучше, выбери меня раньше… 10 лет назад я был, конечно, моложе, но желание никуда не делось».

Вадим Анатольевич Панков родился 1 июня 1964 года в Москве, закончил Институт физической культуры. В 1993-1995 годах работал в Испании с «Мурсией». В России тренировал команды «Уралочка» и «Заречье-Одинцово», приводил их к победе в Чемпионате России и призовым местам Лиги Чемпионов.

В качестве тренера Сборной по волейболу Вадим Панков сменит команду Константина Ушакова и Владимира Кузюткина, по решению президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) отправленных в отставку в ноябре 2017 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку