Новый Рено Доккер приедет в Россию к концу 2017 года

Renault Dokker. Фото: Renault

Компания Renault решила расширить свой модельный ряд на российском рынке. На этот раз речь идет о компактном фургоне Renault Dokker (Рено Доккер) и похоже у автопроизводителя есть все основания надеяться на успех. Так, за первые пять месяцев этого года продажи легких коммерческих автомобилей в РФ выросла сразу на 26%, до 41’000 штук. Кстати, Renault также есть чем гордится – автомобили марки пользуются стабильным спросом, а их продажи с начала года выросли на 16%, почти до 50’000 единиц.

Renault Dokker. Фото: Renault
Renault Dokker. Фото: Renault

К сожалению компания не стала раскрывать все подробности относительно грядущей премьеры, ограничившись только частью информации. Так, на сегодняшний день точно известно, что продажи Доккера в России стартуют в конце этого года, и машина будет доступна в двух версиях – пассажирской и грузопассажирской. При этом оба варианта будут оснащаться удобной сдвижной дверью, позволяющей использовать машину даже в условиях ограниченного пространства. Пятиместный пассажирский Доккер будет обладать багажным отделением на 800 л, а его грузопассажирский собрат сможет перевозить грузы весом до 750 кг и объемом до 4 м3.

Renault Dokker. Фото: Renault
Renault Dokker. Фото: Renault

Что касается стоимости и оснащения автомобиля, то тут пока никакой ясности нет. Однако некое примерное представление можно получить взглянув на Доккера на других рынках. Так, в соседней Украине эта машина уже продается довольно давно. Там она в обоих вариантах доступна с бензиновым мотором 1.6 (84 л.с.) и дизельным двигателем 1.6 (90 л.с.) в паре с пятиступенчатой механикой. Что касается стоимости, то пассажирский вариант в переводе на рубли стоит 806’000-967’000 руб, а грузопассажирская – 657’000-849’000 руб.

Renault Dokker. Фото: Renault
Renault Dokker. Фото: Renault

Еще одна интрига заключается в том, откуда Доккер будет поступать на российский рынок. Вполне вероятно, что Renault может наладить производство этой машины в России. Дело в том, что модель базируется на платформе B0, на которой в РФ уже выпускаются несколько моделей. Однако и здесь пока нет какой-либо официальной информации.

Renault Dokker. Фото: Renault
Renault Dokker. Фото: Renault

Источник: Renault Russia

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку