Новые квартиры в Королеве: окраина немногим хуже центра

Новые квартиры в Королеве: окраина немногим хуже центра

В помощь тем, кто присматривает для себя новую квартиру в Королеве (бывшем научном городке под названием Калининград) портал News22 составил сравнение двух новостроек: ЖК «Первый юбилейный» (центр города) и ЖК «Театральный парк» (окраина). Журналисты смоделировали объекты на момент окончания строительства и провели сравнение строящихся домов по ключевым критериям: расположению, экологии и наличию пригодной для жизни инфраструктуры. Выяснилось, что окраина чуть отстала от центра… в экологической привлекательности.

Вследствие расположения дома по отношению к основной транспортной артерии — Ярославскому шоссе, автолюбителям стоит предпочесть ЖК «Первый Юбилейный». Доехать на личном автомобиле из новой квартиры из Москвы или обратно можно в пределах 15 минут (конечно, при отсутствии пробок).

Аналогичный путь от ЖК «Театральный парк» займёт до 25 минут в нормальных дорожных условиях. И всё же, объекты получили равный балл  по критерию транспортной доступности — будущий покупатель доберётся до столицы за полчаса на общественном транспорте в обоих случаях, на маршрутке или электричке.

ЖК Юбилейный
ЖК «Первый Юбилейный». Вид на дома с детской площадкой

С точки зрения запланированной застройщиками (ДСК-1 и ГК Гранель) инфраструктуры, в обоих объектах хозяйкам будет комфортно с точки зрения покупок — в шаговой доступности здесь появятся супермаркеты. Семьям, планирующим иметь детей или имеющим их, застройщики формируют детские площадки и предусмотрели общеобразовательную и досуговую инфраструктуру.

А вот с точки зрения экологии абсолютным лидером стал «Первый Юбилейный». Неподалёку от него расположен Старый парк с древними хвойными деревьями, Комитетский лес и сквер для отдыха.

ЖК "Театральный парк"
ЖК «Театральный парк»

В плане архитектурном, ЖК «Первый Юбилейный» создан из панелей, ЖК «Театральный парк» — из монолита. И то. и другое имеет достоинства и недостатки, это исключительно вопрос вкуса. И немаловажная вещь — новая квартира в Королеве обойдётся в 2.4 — 6 млн рублей. Нижний порог — это студия 24 квадратных метра в ЖК «Театральный парк», верхний — 78 м2 трёхкомнатная квартира в ЖК «Первый Юбилейный». Стоимость квадратного метра колеблется здесь от 65.7 до 94.2 тысячи рублей.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку