Углеродистые качественные конструкционные стали Машиностроение
Углеродистые качественные конструкционные стали
Углеродистые конструкционные стали применяются в производстве различной техники, механизмов, а также в строительных конструкциях.
Машиностроение
Успехи цифровой трансформации промышленности РФ ограничены космосом и ВПК
Четвёртая технологическая революция (Индустрия 4.0), как известно, это такое внедрение современных инновационных решений в промышленное производство, которое позволяет обеспечить экономике устойчивое поступательное развитие.
В Китае поезда будут летать со скоростью 600 км/ч Машиностроение
В Китае поезда будут летать со скоростью 600 км/ч
В четверг в Китае представили новый поезд на магнитной подушке, который способен развивать скорость в 600 километров в час. Коммерческое производство высокоскоростного поезда начнется в 2021 году.
Российский атомный авианосец начнут разрабатывать в 2023 году Машиностроение
Российский атомный авианосец начнут разрабатывать в 2023 году
Согласно госпрограмме вооружения, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по созданию первого российского атомного авианосца начнутся в 2023 году. Тем временем Китай возводит новую
Машиностроение
Спецтехника JCB наконец локализуется в России
Сегодня в Москве прошли переговоры главы JCB — одного из лидеров глобального машиностроения — и Минпромторга России. Министр промышленности Д.В. Мантуров попросил главу британского производителя
Авария беспилотных грузовиков Машиностроение
Авария беспилотных грузовиков
В четверг  в Австралии на одной из шахт по добыче железной руды столкнулись два грузовика, управляемых роботами-автопилотами. Люди и другие машины не пострадали. Думаете, это были тестовые испытания?
Развитие машиностроения Машиностроение
Развитие машиностроения: заводы заставят закупать сталь РФ
Развитие машиностроения в России будет происходить под бдительным оком Минпромторга. Методы участия государства обсуждались между главами машиностроительных и металлургических заводов под председательством замминистра А.
2019 Jaguar XJ станет электромобилем Машиностроение
2019 Jaguar XJ станет электромобилем
По информации, пришедшей из Англии, флагманский Ягуар ИксДжей (Jaguar XJ) следующего поколения станет полностью электрическим. Продажи электромобиля Jaguar XJ начнутся в 2019 году.
Одобрен проект строительства единственной в мире плавучей АЭС Машиностроение
Плавучая АЭС Ломоносов одобрена Главгосэкспертизой
Эксперты Главгосэкспертизы (подразделение Минстроя) одобрили проект строительства плавучей АЭС (ПАТЭС, «Академик Ломоносов»). Она будет построена на Чукотке, в Певеке и заместит собой мощности главной АЭС Чукотки —
Приморье предлагает расширить производство резидента ТОР Машиностроение
Соллерс и Мазда Владивосток предлагают расширить производство
Приморский край в лице губернатора Андрея Тарасенко предложил заводу Мазда Владивосток (резиденту территории опережающего развития «Надеждинская» с сентября 2017 года под именем «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг
Йорг Шрайбер (Jorg Schreiber) Машиностроение
Автопроизводители АЕБ воздержались от прогноза на 2018 год
Прогноз комитета автопроизводителей АЕБ (Ассоциации Европейского Бизнеса) по объёму продаж новых автомобилей в 2018 году, традиционно оглашаемый в январе каждого года главой комитета Йоргом Шрайбером
Deuz-Fahr Машиностроение
ФРП дал 51 млн льготный займ на локализацию тракторов Deuz-Fahr
Трактора Агролюкс (Agrolux) производства немецко-итальянской марки Дойц-Фар (Deuz-Fahr), собираемые в России с 2015 года, будут на 60% локализованы у нас после открытия нового производства на конвейере НПО Мехинструмент.
В 2018 году господдержку автомобильного рынка урежут вдвое Авто
В 2018 году господдержку автомобильного рынка урежут вдвое
Согласно планам на 2018 год, объем государственной поддержки российского автомобильного рынка снизят в два раза по сравнению с 2017 годом. Можно только гадать, сколько будет продано машин в 2018 году.
NAMI Авто
НАМИ начало выпускать автомобили будущего (проект «Кортеж»)
Автомобили будущего, запланированные правительством в рамках «Единой модульной платформы», будут доступны российскому потребителю в конце 2018-начале 2019 года. Небольшая партия легковых автомобилей в
В Химках будут выпускать грузовики Хино Авто
В Химках будут выпускать грузовики Хино
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выразил уверенность, что весной 2018 года в Химках начнется строительство российского завода компании, а первые грузовики сойдут с конвейера уже в третьем квартале 2019 года.