Не уходи — Госдума России приняла исторический закон

смена власти

«Не уходи, не уходи!», — кричит толпа односельчан вслед уезжающего по пыльной дороге на автомобиле главы местного посёлка. Односельчане плачут, рыдают, рвут на себе волосы; некоторые упали лицом в пыль…

Ничего это вам не напоминает? Это как из картины великого испанского режиссёра-сюрреалиста Луиса Бунюэля или великого Луиса Берланги. Бунюэль, кстати, точно был комедиограф, а не Пушкин, как пишут некоторые печатные СМИ, цитируя одного из членов нынешнего кабинета, призванного осуществлять догляд за культурой. Приписывают, думаю, напрасно.

Дело не в том, что глава министерства не может не знать творчество «Нашего всё» А.С. Пушкина.  Он, конечно, писал в основном трагедии и драмы, а вовсе не комедии. Возможно, она имела в виду трагикомедию «Скупой рыцарь» или шуточную пьесу «Граф Нулин» . Дело в том, с какой лёгкостью пресса приписывает новому чиновнику группы «А» чудеса в решете», и все с лёгкостью в это верят.

Почему люди так легко поверили в то, что главный культуррегент №1 в стране не знает школьной программы по литературе? Видимо, для этого есть основания. Лично я в это не верю, не могу поверить, чтобы в великой культурной державе «главный по тарелочкам» в этой сфере был «карликом и пигмеем» по части образования.

Унижать страну, общество и государство можно, но до известной степени. Когда зажигается красная лампочка, то уже поздно. Вчера в прессе выступил генерал Хаим Эшед — глава израильской разведывательной службы, по сути дела, основатель космической отрасли страны, стоявший за запуском первых спутников из пустыни Негев.

Этому человеку, по моему мнению, можно верить. Он утверждает, что Дональда Трампа «ушли» вовсе не по той причине, о которой пишет центральная американская пресса, а по причине того, что президент был намерен опубликовать и предать гласности последние сведения о контактах, которые имела Галактическая конфедерация (сюда входят США и Израиль) с инопланетянами. Контактах, которые ведутся уже минимум 5 лет.

Сенсационное сообщение израильтянина облетело весь мир. Посудите сами, инопланетяне вмешиваются в глобальную политику на Земле: могут смещать и назначать президентов США.

Но нам не до инопланетян. Вчера вечером Россию потрясла своя не менее сенсационная «трамповидная» новость. Для россиян она даже более сенсационная, чем вышеназванная. Госдума приняла закон о личной неприкосновенности экс-президентов России. Заметьте, что такой закон уже принимался в последние годы пребывания Ельцина у власти. При Горбачёве — нет, но и не было в этом необходимости.

Во-первых, Михаил Горбачев не был президентом России, во-вторых, никому и в голову не могло придти, что партия мирового пролетарского авангарда могла допустить смещение или (не дай Бог) уголовное преследование бывшего лидера.

Однако почему история повторяется, зачем, какая в этом необходимость? Что, разве нынешний верховный правитель, столько сделавший для России и ещё больше не сделавший для неё, но по-прежнему желающий сделать, может уйти?

«Не уходи, не уходи, не уходи!», — кричат односельчане, скрывающиеся за клубами пыли автомобиля, увозящего любимого деревенского старосту.

Тема личной неприкосновенности — вопрос нешуточный. Он может потрясти всю страну. Представьте себе на секунду, что этот закон мог бы быть не принят. Тут перед нашим мысленным взоров возникает жуткий сценарий, по спине бегут мурашки. Неужели может быть такое, чтобы Руководителя могла постичь судьба, например, Николя Саркози, француза-шалуна? Да нет, конечно! Это вещь невозможная, недопустимая.

Вся мировая печать, российская пресса дискутируют один и тот же вопрос: «Почему сейчас? Что с этим связано?». Появилось беспокойство о том, что пресловутый транзит, о котором не говорит только немой, может начаться раньше 2024 года.

«Не уходи, не уходи!», — кричат односельчане вслед исчезающей повозки, скрывающейся в клубах дорожной пыли. Так и хочется крикнуть во весь голос: не бросайте нас, на кого же вы нас покинули? Мы же без вас пропадём?! И тут же беру себя в руки и успокаиваю: ну ладно, мы пропадём. Главное, Он не пропадёт.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку