Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая

Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая

Власти Москвы продлили режим самоизоляции до 31 мая, сообщил мэр города, проанонсировав несколько изменений и послаблений.

Несмотря на то, что число ежедневно выявляемых случаев заражения ещё достаточно велико, однако, по данным столичных медиков, количество госпитализаций с тяжёлой и средней пневмонией перестало расти, что служит добрым знаком.

Поэтому с 12 мая к работе вернуться промышленные и строительные компании. При этом организации должны будут следить за соблюдением социальной дистанции, а люди, которые могут работать удалённо, не должны приезжать в офисы.

Работа должна выполняться в маске и перчатках. Они также станут обязательны для всех, кто воспользуется общественным транспортом, такси, и для посетителей торговых центров и магазинов.

За несоблюдение мер безопасности в столице предусмотрен штраф 4’000 руб., который при повторном нарушении составит 5’000 руб.

Все остальные предприятия продолжат соблюдать режим самоизоляции до 31 мая.

Годовые оценки за 2019/20 учебный год столичные школьники получат до 15 мая. Ученики выпускных 9 и 11 классов продолжат дистанционное обучение до 31 мая. О сроках выпускных экзаменов будет объявлено позже Министерством просвещения РФ.

Дистанционное обучение остальных школьников с 18 по 31 мая будет проводиться в режиме свободного посещения – оценок и домашних заданий не будет.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку