Московское Гран-при Кубок Ростелекома пройдет с аншлагом

Уже в эту пятницу, 20 октября 2017 г, стартует одно из самых престижных соревнований в мировом фигурном катании, которое собирает лучших представителей этого вида спорта – мировое Гран-при. И первый его этап примет Москва, где во дворце спорта Мегаспорт пройдет Гран-при Кубок Ростелекома. Кстати, в следующем сезоне московский этап серии Гран-при будет завершающим, предваряющим финал в Канаде. Организаторы российского этапа мировой серии отмечают повышенный ажиотаж к этому мероприятию, утверждая, что почти все билеты уже распроданы – осталось только немного на последний день соревнований.

Гран-при по фигурному катанию – ежегодная серия соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев, в которой участвуют лучшие фигуристы планеты. Состоит из шести этапов, проходящих в США, Канаде, Китае, Франции, России и Японии. По их итогу лучшие из лучших проходят в финал, который каждый год принимает разная страна. В этом сезоне этой чести удостоилась Япония

Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию
Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию

Несмотря на то, что билеты все еще можно купить на любой из трех соревновательных дней, в чем можно убедится посетив сайт мероприятия, слова организаторов не очень сильно расходятся с действительностью. На данный момент в продаже имеются только примерно по 140-150 билетов на каждый из дней при общей вместимости арены в 14’000 человек. Поэтому есть все основания утверждать, что Гран-при Кубок Ростелекома в этом году пройдет с аншлагом. В первый и последний день соревнований билеты продаются по цене от 2’500 до 20’000 руб, а на субботний день – от 3’000 до 20’000 руб. Стоит отметить, что купленный билет действует в течении всего дня, а посетитель может покидать арену и возвращаться снова на интересующую его часть соревнований.

Юдзуру Ханю, чемпион мира и действующий олимпийский чемпион по фигурному катанию
Юдзуру Ханю, чемпион мира и действующий олимпийский чемпион по фигурному катанию

Организаторы Гран-при Кубок Ростелекома считают, что такой ажиотаж связан с именами спортсменов, которые будут принимать участие в соревнованиях. Так, в этом году Россию на московском этапе Гран-при представят двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, Валерия Михайлова, Елена Радионова в одиночном катании у женщин, Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Андрей Лазукин у мужчин, а также чемпионы Европы Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Кристина Астахова — Алексей Рогонов, Ксения Столбова — Федор Климов в парном катании. Также в Гран-при Кубок Ростелекома в этом году примет участие чемпион мира и действующий олимпийский чемпион, японец Юдзуру Ханю.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, ТАССМеждународный союз конькобежцев, Rostelecomcup

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку