Московская консерватория повторяет лучшие новогодние хиты

Московская консерватория повторяет лучшие новогодние хиты

Московская консерватория нарядила свою знаменитую ёлку в фойе и в новогодние каникулы 2019 года снова предложит слушателям три концерта, ставшие настоящим новогодним праздником для взрослых и юных меломанов. Великие произведения классиков прозвучат в исполнении лучших музыкантов нашей страны.

4 января в 15:00 сказку «Щелкунчик» в сопровождении музыки к одноименному балету П.И. Чайковского прочтёт Александр Олешко. Им будет вторить лазерный проектор, создавая световые эффекты. Музыкальная программа продолжительностью 1 час сочетается с интерактивной, где дети от 5 лет водят хоровод в фойе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Купить билеты на представление можно здесь.

6 января в 19:00 симфонический оркестр Московской консерватории под руководством Анатолия Левина сыграет знаменитые мелодичностью произведения мировой классики в программе «Рождество в консерватории». Фрагменты балетов «Спящая красавица» П.И. Чайковского и «Золотой век» Д.Д. Шостаковича, увертюры к опереттам «Летучая мышь» И. Штрауса и «Графиня Марица» И. Кальмана, «Венгерские танцы» И. Брамса и «Славянские танцы» А. Дворжака – эта программа неизменно оставляет слушателя в прекрасном расположении духа и готовит к празднику Светлого Рождества. Билеты можно приобрести здесь.

7 января в 19:00, в день Рождества Московский камерный оркестр «Musica Viva» предложит слушателям погрузиться в «Рождественскую ораторию» И.С. Баха. Это духовное произведение, созданное немецким композитором в 1734 году, состоит из шести частей, три из которых посвящены собственно Рождеству, другие – Новому году и Богоявлению. «Единому Богу слава!», — завершил свою партитуру классик. Эпическое произведение, представляющее собой систему хоралов, подчинённых единому действу во славу Младенца Иисуса Христа, считается одним из лучших произведений мирового искусства, посвященных Рождеству. Купить билеты можно на сайте Московской консерватории.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку