Молодежный чемпионат по хоккею 2018: РФ проиграла США 2:4

молодежный чемпионат по хоккею 2018

В Молодежном чемпионате по хоккею 2018 года сборная России сразилась с американцами. Молодые российские хоккеисты в четвертьфинале проиграли США со счетом 2:4.

Команда Клиффа Берроуза получила численное преимущество перед питомцами Валерия Брагина с самого начала состязания. Брагин отметил, что «американцы очень мощно начинают». Россия на третьей минуте получила шайбу.

Затем до шестой минуты наша команда смогла отыграться и провести атаку. Первый период счёт составлял 2:1. Во втором периоде преимущество было на стороне России, но американцы провели серию удачных операций. В третьем периоде, по словам Брагина, силы были равны до последней шайбы.

«С большинством все было не лучшим образом — всего одна реализованная попытка из двадцати. Страдала и игровая дисциплина — было слишком много неоправданных удалений. Эти два фактора повлияли на наше выступление», — передала слова Владислава Третьяка пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). В то же время, он отметил, что команда была «хорошей», атмосфера — «отличной» и выразил уверенность, что в 2019 году российская молодежная сборная по хоккею выступит лучше: «Подрастут игроки 1999-2000 годов рождения, в том числе и те, кто выступал на турнире в этом году», — пояснил он.

«Клим Костин и Андрей Свечников моложе на год и два соответственно, но выглядели сильнее многих ребят», — заметил Валерий Брагин. Он подчеркнул, что «ребята выдали максимум», но не было Рассейкина и Дронова, которые получили травмы и не смогли представлять свою команду на Молодежном чемпионате по хоккею в 2018 году.

Россия, таким образом, не будет участвовать в решающих играх чемпионата мира по хоккею в этом году, но, по словам вице-президента по хоккею Романа Ротенберга, заставит российских хоккеистов выложиться с удвоенной силой на Олимпийских играх в Пхёнчхане.