Модные вечерние платья

Модные вечерние платья. Фото: Divaroom.ru

Дизайн вечернего платья, как и повседневного, делового, претерпевает изменения каждый сезон. Неизменными остаются только такие качества, как шик, роскошный вид, качественные ткани для пошива, изысканный декор. В новом сезоне нет строгих требований к длине наряда или к ткани пошива, можно приобрести прекрасные вечерние платья недорого. Выбор зависит от обстоятельств, например, для новогоднего корпоратива подойдет короткое коктейльное платье. А для посещения театральной премьеры понадобится длинная модель в классическом стиле.

Вечерние платья – новые дизайнерские идеи

Модные вечерние платья

  • Одна из модных тенденций – возвращение длинного платья с завышенной талией. Популярность такого фасона обусловлена его универсальностью. Элегантные модели в стиле «ампир» идут женщинам с разным типом фигуры, красиво ниспадающая от груди ткань может скрыть лишние объемы живота или бедер.
  • Во многих дизайнерских коллекциях можно увидеть роскошные вечерние платья с запахом длины макси и миди. Мягкие складки запаха сделают фигуру более женственной и грациозной. Красиво выделяются в таком платье бедра, грудь, что позволяет улучшить пропорции женского тела. Для пошива моделей с запахом используются мягкие, хорошо драпирующиеся ткани с красивой фактурой, слегка переливающиеся. В свете вечерних огней образ женщины в такой одежде производит прекрасное впечатление.

Модные ткани

Дизайнеры предлагают женщинам использовать для создания гламурного образа самые нежные и соблазнительные ткани – ажурное кружево и полупрозрачный шифон. Из такого материала можно шить платья с драпировками, многослойные или облегающие, утонченные. Важно только не перейти черту хорошего вкуса и не сделать наряд слишком откровенным.

  • Кружевные модели могут быть как длинными, так и короткими. Ткань уже выглядит эффектно и роскошно, поэтому не стоит утяжелять дизайн большим количеством декоративных деталей.
  • Шифоновые наряды наиболее выигрышно выглядят с максимальной длиной подола. Такие модели могут быть украшены нежной вышивкой нитками или бисером.

Модные цвета

Модные вечерние платья

В дизайне вечерних нарядов преобладают мягкие и естественные цвета. Кремовый, песочный, персиковый – такие оттенки близки к цвету женской кожи, поэтому наряды кажутся очень нежными, изысканными и соблазнительными. Также соответствует модным тенденциям голубой, жемчужный, белый.

Для веселой вечеринки предназначены стильные вечерние платья красного, желтого, бирюзового цвета. Такие модные новинки создадут необходимое настроение для отдыха и подчеркнут модный образ.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку